28 сентября в 6:30 (МСК) вышло обновление 0.5.0.1. В связи с работами по его выпуску игровой сервер был недоступен с 5:00 до 6:30 (МСК). Подробнее о нововведениях версии читайте ниже.
Быстрые команды
Для удобства общения игроков в бою с обновлением 0.5.0.1 в игру был введён функционал быстрых сообщений и команд.
Сообщения можно отправлять в общий или командный чат, тогда как команды отдаются только союзникам. Текст сообщений и команд дублируются в игровом чате, а над иконкой корабля говорящего в мире и на миникарте на короткое время загорается индикатор.
Назначение клавиш всегда можно изменить в настройках.
Системные изменения
Сотрудничество с AMD
Для игроков с видеокартами ATI Radeon серий 5XXX, 6XXX компанией AMD было выпущено обновление драйверов, исправляющее возможное аварийное завершение игрового клиента. С подробной информацией можно ознакомиться на странице загрузки драйвера.
Корабли
Общие изменения баланса:
- Для всех кораблей изменена толщина бортовой конструкционной обшивки. Теперь она не уступает обшивке оконечностей.
- Для орудий ГК калибром 4 и 5 дюймов на 50% увеличено количество очков боеспособности.
- На всех кораблях переработана механика поворота орудийных башен. В случае, если орудия главного калибра при движении встречают препятствие, они автоматически поднимаются. Исключение составляют башни, которым конструкция не позволяет подобное. Это нововведение призвано устранить ситуации, когда стволы орудий ГК проходят сквозь другие элементы конструкции корабля. Однако в отдельных случаях проблема временно осталась, так как ее устранение привело бы к серьезному ограничению сектора стрельбы. Например: стволы второй башни ГК линкора Nagato по-прежнему могут "задевать" выступающий элемент конструкции первой башни, иначе почти семь километров по курсу корабля пришлось бы включить в их "мертвую зону".
Карты
- На все игровые карты за исключением «Края вулканов» добавлен новый сценарий режима «Превосходство» с двумя контрольными точками. По его условиям захват контрольной точки врага приносит команде 1000 очков, что приводит к победе. Время захвата контрольной точки составляет 180 секунд.
- Периодичность начисления очков с захваченных точек на картах «Два Брата», «Север» и «Ледяные Острова» увеличена с 5 до 6 секунд.
- Изменены вероятности выпадения некоторых карт.
Авиация
- «Шквальный огонь» истребителей теперь не может быть прерван эскадрильями противника.
Звук
- Добавлены голосовые сообщения для Быстрых Команд и Эмотиконов. Во избежание спама одно и то же голосовое сообщение не может проигрываться подряд.
Интерфейс
- Средний опыт игрока за бой во вкладке «Сводка», а также в статистике на портале теперь отображается с учётом премиум-аккаунта, но без учёта прочих модификаторов (например, флажных сигналов).
Комментарии (0)
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники