ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 9.04.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 8.04.2016

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


22:24 Ирак. Боеприпасы, оставленные боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), после освобождения правительственными силами Ирака города Албу-Нимр.

 

 



21:49 Сирия. В районе Восточной Гуты (провинция Дамаск) правительственные силы Сирии отбили у боевиков террористических группировок "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) и “Файлак ар-Рахман”  ряд сельхозугодий: территорию птицеферм Канакри и Думани близ посёлка Бала, а также зачистили ряд птицеферм на юго-восточных окраинах Балы.



21:45 Сирия. Боевики террористических организаций “Джабхат ан-Нусры”, “Джунд аль-Аксы” (обе – филиалы “Аль-Каиды” в Сирии), “Ахрар аш-Шама”, “Аджнад аш-Шама” (перечисленные группировки запрещены в России) и “13-я дивизии Свободной сирийской вновь пытаются наступать на стратегически важный город Хан-Туман на юго-западе провинции Алеппо.

Подробности читайте здесь.



18:55 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) сегодня предприняли ряд попыток захватить электростанцию Тишрин и авиабазу Думейр.

Обе атаки, после многочасовых боев с правительственными силами Сирии, закончились для террористов неудачей.



17:10 Йемен. Боевики террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в России) захватили и казнили 15 военных, преданных бежавшему президенту Йемена Мансуру Хади.

Подробности читайте здесь.



16:48 Сирия. Поступает информация, что "Свободная сирийская армия" совместно с боевиками террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в России) отбила у правительственных сил Сирии позиции в районе лагеря Хандарат на севере Алеппо, утраченные накануне.

Подробности читайте здесь.



14:31 Сирия. Авиаудар коалиции по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в районе населенного пункта Шададди.



13:06 Йемен. В провинции Хадрамаут (Hadhramaut) террористическая группировка "Ансар Аль-Шариат" (связана с "Аль-Каидой", запрещена в России) провела публичную казнь троих человек: двух - обвинённых в воровстве, и одного - обвинённого в убийстве.

Подробности читайте здесь.

 

 

 



12:59 Ирак. Правительственные силы Ирака наносят удары из пулеметов M249 по боевикам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



12:51 Йемен. Вооруженные силы Йемена и хуситы обороняют гору Хайлан, в провинции Мариб. 



12:45 Сирия. Боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ), опубликовали в соцсети фотографии митинга, который прошел в провинции Хама в поддержку их группировки.

 

 



12:44 Сирия. Карта боевых действий в Сирии.



10:46 Ирак. Поступает информация, что правительственные силы Ирака сумели выбить боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) из центра города Хит. Однако, пока о полном освобождении города от террористов говорить еще рано.

 

 

 



10:45 Сирия. Видео военного аэродрома в Думайре.



10:28 Ирак. По данным Министерства обороны Ирака, за прошедшие сутки в ходе наступления на Мосул были уничтожены порядка 70 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Видео наступления на Мосул.



10:24 Ирак. Авиаудар коалиции по заминированному автомобилю боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе города Хит, провинция Анбар.



10:20 Сирия. Гражданское население возвращается в свои дома в Пальмире.

 

 

 



10:07 Сирия. Видео из города Аль-Рай, из которого несколько дней назад  "Свободная сирийская армия" совместно с боевиками террористической группировки "Ахрар аш-Шам" (запрещена в РФ) выбила боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). 



10:02 Турция. Турецкие танки на улицах курдского города Гевер.



09:58 Сирия. Авиаудар по позициям боевиков в районе трассы Кастилла, которая ведет в город Алеппо.



09:23 Ирак. Правительственные силы Ирака освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) город Кубейса в провинции Анбар.

Кубейса — небольшой город на западе Ирака, расположенный на территории провинции Анбар. Входит в состав округа Хит.



09:15 Сирия. Автоколонна боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) была уничтожена правительственными силами Сирии в провинции Сувейда.

В населенном пункте Аль-Каср сирийская армия нанесла ряд ударов по террористам ИГ. По данным военных, были уничтожены порядка семи автомобилей с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и боевики, находившиеся в данных транспортных средствах.

 



09:14 Сирия. Отряд Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации продолжает работы по разминированию Пальмиры.


 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.