ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 6.04.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 

 



23:40 Ирак. Иракская армия наносит удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



23:34 Ирак. Поступает информация, что между правительственными силами Ирака и боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) идут ожесточенные бои в центральном районе населенного пункта Хит. Отмечается, иракские силы контролируют 70% города.



23:31 Сирия. Подготовка правительственных сил Сирии к наступлению на юге провинции Алеппо.



22:34 Сирия. Крупный конвой сирийских правительственных сил прибыл на юг провинции Алеппо.
Сирийская арабская армия готовится к наступлению на юге Алеппо, главная цель которого освободить от боевиков террористических группировок населенные пункты  на границе с провинцией Идлиб.



19:25 Сирия. Порядка полутора тысяч боевиков террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) при поддержке 3 танков и 20 автомобилей с установленными на них крупнокалиберными пулеметами из районов Ашрафия и Аш-Шабаби города Алеппо атаковали позиции курдского ополчения в квартале Шейх Максуд. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В результате обстрелов погибли 18 мирных жителей, среди которых дети, а также 11 бойцов курдских отрядов самообороны. Ранения различной степени тяжести получили 36 человек.

В связи с резким обострением обстановки после проведения воздушной разведки и определения точных координат целей, самолеты ВКС России нанесли удары по позициям террористов «Фронтт ан-Нусры» в пригородных районах Алеппо, сорвав попытку их наступления.



16:07 Ирак. Эвакуация местных жителей из города Хит.

 

 



16:00 Ирак. Авиаудар коалиции по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе населенного пункта Хит. Дата съемки 28 марта 2016, однако, опубликовано видео было только вчера.



15:59 Сирия. Работа специалистов Международного противоминного центра ВС РФ в Сирии.



15:52 Сирия. В провинции Алеппо Сирийская Арабская Армия и союзные формирования движутся к окраинам плантаций Икарда, где в настоящее время идут ожесточенные бои с боевиками террористических группировок “Фронт ан-Нусра” и “Ахрар аш-Шам”, (обе запрещены в РФ), а также с 13-ой дивизией "Свободной сирийской армии”.

Кроме этого, правительственные силы Сирии наступают на западе провинции, в направлении населенного пункта Зерба, с целью пересечь шоссе Алеппо – Дамаск и полностью отрезать боевиков. 



15:47 Сирия. Боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) предприняли попытку атаковать позиции правительственных сил  Сирии в квартале Аль-Маншия города Дераа.

Сирийская армия атаку отбила. В ходе боестолкновений САА уничтожила всех боевиков, принимавших участие в данной атаке.



15:27 Сирия. Командир боевиков террористической группировки "Ахрар аш-Шам" (запрещена в РФ) Сулейман Али Ясин уничтожен в ходе боев на севере провинции Алеппо.

Фотография 18+



13:01 Сирия. В провинции Хомс сирийская авиация нанесла удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районах Пальмира, Эль-Карьятейн, Аль-Барида и Джбаб Хамад. По информации сирийских военных, авиаударами были уничтожены командные пункты и военная техника боевиков ИГ.



12:56 Ливан.  В городе Баальбек в долине Бекаа по обвинению в торговле оружием и снабжении им террористов, ливанские спецслужбы задержали гражданина Ливана и троих его пособников.



12:43 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) захватили в заложники порядка ста человек, в ходе нападения на цементный завод в городе Думейр, расположенный в 35 км к северо-востоку от Дамаска.

Рабочие предприятия увезены в неизвестном направлении.



11:27 Сирия. Карта боевых действий в Сирии на русском языке на 05-04-2016



11:11 Ирак. Взятый в плен боевик террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), который принимал участие в атаке на правительственные силы Ирака в Аль-Багдади, провинция Анбар. 

 



11:06 Сирия. Видео боевиков террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ), на котором запечатлен захваченный в плен пилот сбитого Су-22. Дата съемки 05.04.2016



11:00 Ирак. Удар иракской авиации в районе города Мосул. По информации военных Ирака, данный авиаудар направлен на перекрытие поставок оружия и боеприпасов боевикам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Мосуле.



10:57 Сирия. Бои в Хандарат, провинция Алеппо.



10:28 Сирия. Карта военной обстановки на юге провинции Алеппо.



10:17 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) пытались атаковать позиции правительственной армии Ирака в населенном пункте Карма, с использование 4 машин со смертниками ("шахид-мобили"). По данным иракских военных, армия отразила атаку.



09:58 Сирия. Правительственные силы Сирии в ночь на 6 апреля отбили у боевиков террористических группировок "Фронт ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам" (обе запрещены в РФ) населенный пункт Аль-Иис и одноименную высоту к югу от Алеппо.

Данная военная операция проходила при поддержке российской авиации и иранского спецназа.


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.