ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 17.03.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 16.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук


16:25 Сирия. Курды объявили о создании региональной федеративной администрации на контролируемой ими территории в северной части Сирии.

Данное заявление было сделано сегодня на съезде более 30 политических партий в городе Румейлан в провинции Хасеке.

В мероприятии приняли участие 200 делегатов — сирийских курдов, арабских, ассирийских, чеченских, черкесских, туркменских и армянских общин ряда городов.

Ранее глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман заявил, что решение о федерализации стало своеобразным ответом на то, что курды не были приглашены к участию в межсирийских переговорах, которые сейчас проходят в Женеве.

В свою очередь правительство Сирии не признает провозглашения курдского федеративного региона и считает его незаконным, не имеющим юридической, политической, правовой и экономической силы.

В заявлении сирийского МИДа говорится, что постановка вопроса объединения или федерализации является нарушением целостности территории и единства народа Сирии, что противоречит Конституции САР, национальным константам и международным резолюциям.

«Правительство предупреждает любую партию воздерживаться от попыток подорвать территориальную целостность Сирии», — говорится в сообщении.



16:23 Ирак. Авиаудар коалиции по тактическому автомобилю боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в окрестностях Рамади, провинция Анбар. 

Видео опубликовано сегодня и датировано 2 марта 2016.



12:36 Сирия. Видео штурма правительственных сил Сирии высоты 900 на подступах к Пальмире при поддержке российской авиации.

По последним данным, сирийская армия находится в 4 км от Пальмиры. На подступах к античному городу продолжаются ожесточенные бои. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) не собираются сдаваться, используя для обороны своих позиций тяжелую артиллерию.

 



12:33 Йемен. Последствия авиаударов Саудовской Аравии и коалиции по населенным пунктам Йемена. Видео 18+

 

 



12:12 Сирия. Правительственные силы Сирии уничтожили группу боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), которая совершила попытку проникнуть через пустынную местность в район Аль-Ляджат на севере провинции Эс-Сувейда.

САА и союзные формирования устроили засаду на боевиков, в результате которой часть террористов была уничтожена, оставшиеся в живых отступили в пустынные районы.



11:50 Сирия. Документальное видео из города Ракка, так называемой столицы террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). 



11:29 Сирия. Сирийская оппозиция взорвала заминированный самодельным взрывным устройством тоннель, проходящий под военной базой  правительственных сил Сирии в городе Теир Малла провинции Хомс.

Как сообщает оппозиция в своих соцсетях, все кто находился в здании - погибли.

 

 

 


10:25 Ирак. Ветеран 5 войн снова в строю. 

 

Абу Тахсин-иракский ветеран с опытом боевых действий в различных конфликтах. Абу присоединился к силам сопротивления как доброволец, чтобы защитить страну от "ИГИЛ" (запрещена в России). Родился в 1953 году. Снайпер-ветеран 5 вооружённых конфликтов: война "Судного дня", ирано-иракская война, вторжение в Кувейт, война в Персидском заливе и сегодня  против ИГИЛ. Несёт службу в данный момент в Северном Байджи в горах Махул. На его счету 173 убитых боевика "ИГИЛ". 

 

 


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.