ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 13.03.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 12.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук


17:55 Сирия. Подразделение сирийского спецназа "Тигры" и союзные формирования пошли в наступление на Пальмирский замок (Калъат Тадмор).

Предварительно  обстреляв позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) термобарическими ракетами TOW (чтобы исключить значительный урон древним зданиям и памятникам культуры), правительственные силы Сирии начали штурм с западной части замка.

Замок Пальмиры находится на горе Джебель Касьюн. И если сирийским войскам удастся выбить боевиков и занять возвышенность, то они займут самую высокую точку в Пальмире.

В наступление на Замок Пальмиры правительственные силы пошли после того, как утром заняли две высоты в районе Акведука Древней Пальмиры, располагающегося на южном склоне Джебель Касьюн. 

 



16:54 Ливан. Четверо сирийцев были задержаны компетентными органами по обвинению в принадлежности к террористическим группировкам в районе Набатия на юге Ливана.

Задержанные, подозреваются в подготовке терактов в районе Набатия. Ведется расследование.



11:46 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) регулярно предпринимают попытки  штурма позиций курдского подразделения "Сирийские Демократические Силы" (SDF) на плотине "Тишрин". 

Плотина Тишрин

 



10:48 Ирак. Иракская полиция выявила подпольный завод боевиков террористической группировки "Исламское государство"(запрещена в РФ) по производству СВУ (самодельное взрывное устройство) в городе Джазирате (рядом с Самаррой).

В результате штурма данного "завода" были ликвидированы 7 боевиков. 

 

Фотографии 18+

 

 



10:39 Ирак. Фотографии и видео из разрушенного войной иракского города Байджи, провинция Салах-эд-Дин.

Байджи расположен примерно в 200 км к северо-западу от Багдада, на дороге в Мосул.

Ирак. Байджи

 

Ирак. Байджи

 

Ирак. Байджи

 

Ирак. Байджи

 



10:27 Сирия. САА освободила ряд населенных пунктов в Латакии.



10:15 Сирия. Правительственные силы Сирии наносят удары из РСЗО по позициям боевиков террористических группировок в Латакии. Новые кадры с дрона.



10:04 Ирак. Иракские правительственные силы задержали в Карбале грузовой автомобиль с оружием и боеприпасами для боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Задержанный 70-летний водитель должен был доставить из города Мосул в Багдад (через Кербелу) самодельные взрывные устройства, противотанковые мины, снаряды, пояса смертников и взрывчатые вещества.

 

 

 

 



09:42  Сирия. Морская пехота России в Сирии.

 

 

 

 



09:20 Сирия. Момент попадания ракеты ПЗРК в истребитель МиГ-21 ВВС Сирия. Провинция Хама.


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.