ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 11.03.2016

Война в Сирии

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 10.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


20:34 Ирак. Вертолёт Ми-28 иракской авиации наносит удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



20:27 Сирия. Правительственные силы продолжают выбивать боевиков в северной Латакии.

В пятницу в течении дня на севере провинции Латакия, правительственные силы Сирии установили полный контроль над двумя высотами рядом с турецкой границей. Боевые действия велись против боевиков "Фронт Ан-Нусра" (запрещена в России) и ССА.

Подробности читайте здесь.



18:09 Ирак. Правительственные силы Ирака освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) населенный пункт Занкура, расположенный на северо-западе от Рамади. 

По информации иракских военных, в результате спецоперации по освобождению поселка, 80 боевиков ИГ были уничтожены, 56 попали в плен. Террористы делали отчаянные попытки спастись от правительственных сил: брили бороды и пытались выдать себя за гражданских лиц.

Порядка 10 тысяч гражданских лиц были эвакуированы с освобожденного населенного пункта и перевезены в безопасный район. 

Ирак. Поселок Занкура

 

Ирак. Поселок Занкура

 

Ирак. Поселок Занкура



18:08 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) предприняли попытку атаковать позиции курдского подразделения "Сирийские Демократические Силы" (SDF) на плотине "Тишрин".

Пять автомобилей с террористами-смертниками ИГ были уничтожены SDF на подъезде к плотине.

Напомним, курдскому подразделению SDF удалось установить контроль над плотиной 27 декабря 2015 года. Плотина "Тишрин" расположена на реке Евфрат. 

Плотина

 



12:46 Ирак. Правительственные силы Ирака захватили шахид-мобиль боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



12:42 Сирия. Новые фотографии правительственных сил Сирии с позиций под Пальмирой.

 

 

 

 



12:30 Сирия. Доставка гуманитарной помощи жителям Аль-Хусаиния (Аль-Husainia) в пригороде Дамаска.



12:25 Ирак. Уничтожение шахид-мобиля возле Самарры.



12:20 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) опубликовали фотографии своих террористов-смертников, совершивших атаки на позиции правительственных сил Ирака в Баджи.

Террорист-смертник

 

Террорист-смертник



12:07 Сирия. Правительственные силы Сирии за несколько дней значительно расширили зону безопасности вдоль трассы Ханассер - Алеппо.

Отмечается, что за два дня сирийская армия установила контроль над рядом населенных пунктов, общая площадь которых составляет 130 квадратных километров.

 



12:03 Обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке от 11.03.2016. Автор: Андрей Бармин



11:51 Сирия. Боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) предприняли попытку проникнуть в населенные пункты Маан, Тибат Аль-Есм, Аш-Шаата, Каррах и в район Джебаль Аль-Рай на севере провинции Хама.

Правительственные силы Сирии пресекли попытку боевиков. В результате завязавшихся боестолкновений, порядка 70 боевиков "Фронт ан-Нусры" и пять единиц военной техники были уничтожены.


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.