ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 3.03.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 2.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук


22:30 По заявлению иракских курдов, они сбили вертолет турецких ВВС, наносивший удары по курдским позициям. Анкара пока не подтвердила эту информацию. Данный инцидент в интервью RT прокомментировали эксперты по Ближнему Востоку и поделились своим мнением о сложившейся ситуации.



22:27 По информации российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР, за сутки зафиксированы 14 обстрелов жилых кварталов и позиций сирийских правительственных войск: в ДАМАСКЕ – 3, в ЭЛЬ-КУНЕЙРО и ЛАТАКИИ – по 2, в ХАМЕ и ДЕРЪЯ – по 1.

Отмечается, что наибольшее количество обстрелов – 5, зафиксировано в АЛЕППО.

Так, в кварталах ШЕЙХ МАКСУД и АШРАФИЯ (г.АЛЕППО) террористы дважды обстреляли из минометов позиции курдских отрядов народной самообороны.

Неустановленными вооруженными формированиями вёлся минометный обстрел позиций правительственных войск в районах «Школа философии» и аэродрома «Ан-Нераб».

В районе населенного пункта ДЖАРМАКИЯ (юго-восточнее г.АЛЕППО) подразделения проправительственных формирований подверглись обстрелу боевиков группировки «Ахрар аш-Шам» из орудий и минометов.



22:25 Сирия. Общее количество подписанных соглашений о прекращении боевых действий в Сирии достигло 44. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.



22:19 Ирак. Подготовка Иракской армии к широкомасштабному наступлению на позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" в провинции Салах-эд-Дин.



22:15 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в городе Хит, провинция Анбар.

ИГ в Ираке



18:32 Сирия. Боевики террористической группировки повредили электростанции, расположенные в сирийской провинции Хама. Об этом сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в министерстве энергетики страны.

Отмечается, что по всей стране произошли перебои с электроэнергией.

"Боевики запустили ракеты по электростанции Аль-Зара в провинции Хама, в результате чего были выведены из строя несколько генераторов", — сказал собеседник агентства.

По информации агентства, министерство энергетики выясняет причины отключения электричества во всех провинциях страны. Одной из причин, возможно, является атака на электростанцию Аль-Зара.



17:12 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) обстреляли базу ВС Ирака в районе Махмур провинции Ниневия. Об этом сообщают местные СМИ.
Сообщается, что погибли 4 военнослужащих, еще 16 получили ранения.



15:54 Правительственные силы Сирии готовятся к спецоперации по освобождению авиабазы Табка от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Об этом сообщают местные СМИ.

Сирия. Карта



15:53 Новая интерактивная карта боевых действий в Сирии.

Сирия. Карта боевых действий



14:51 Сирия. Бойцы курдских подразделений уничтожили начиненный взрывчаткой автомобиль террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Провинция Эр-Ракка, южный район города Тель-Абьяд.



14:47 Турция. Сообщается, что в результате нападения на полицейский участок в Стамбуле 2 сотрудника полиции убиты, еще 2 ранены. По информации местных СМИ, нападавшие на участок женщины "нейтрализованы".

Напомним, сегодня утром на полицейский участок города Стамбула было совершено вооруженное нападение. Происшествие случилось в районе Байрампаша. Две женщины обстреляли и бросили в здание полиции несколько гранат.

 

 



14:43 Обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке

Автор: Андрей Бармин



14:37 Сирия. Российский военный охраняет порядок во время доставки гуманитарной помощи в сирийский поселок Аль-Ганимия.



14:30 Сирия. Боевик террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) снял собственную смерть. Во время боев с правительственными силами у боевика камера была закреплена на шлеме.



12:06 Сирия. Командир подразделения сирийского спецназа "Тигры" полковник Сухель Аль-Хасан на позициях в Алеппо.



11:45 Ирак. Иракские военные отражают атаки шахид-мобилей боевиков ИГИЛ* в провинции Салах-эд-Дин. Видео 18+



11:43 Турция. На полицейский участок города Стамбула было совершено вооруженное нападение.  Об этом сообщает агентство Sky News.

По информации агентства, происшествие случилось в районе Байрампаша. Две женщины обстреляли и бросили в здание полиции несколько гранат, после чего попытались скрыться. Однако их заблокировали в одном из соседних зданий.

Информации о пострадавших нет. 

Полиция готовится к штурму.

Стамбул. Нападение на полицейский участок

 

Стамбул. Нападение на полицейский участок

 

Стамбул. Нападение на полицейский участок

Фото: Твиттер / Mete Sohtaoğlu



11:30 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Алеппо рядом с турецкой границей.

Боевики ИГ у границы с Турцией

 

Боевики ИГ у границы с Турцией

 

Боевики ИГ у границы с Турцией

 

Боевики ИГ у границы с Турцией



11:23 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) опубликовали фотографии террористов-смертников, которые совершали теракты в Ираке.

Террористы-смертники ИГ

 

Террористы-смертники ИГ

 

Террористы-смертники ИГ



11:17 Сирия. Правительственные силы подняли государственный флаг Сирии над населенным пунктом Фах. Восточный Алеппо.

Флаг Сирии



11:10 Сирия. Похороны 16 бойцов курдских подразделений, погибших в боях с террористами за города Тель-Абьяд и Сулук в провинции Эр-Ракка.

 

 



09:04 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 2 марта от агентства "САНА"

Алеппо

Военный источник в провинции Алеппо сообщил, что ВВС САР нанесли удары по позициям ДАИШ* в городе Эль-Баб, уничтожив и ранив десятки боевиков и разгромив большое количество оружия.

Террористы ДАИШ* превратили район Эль-Баб в основной укрепрайон в провинции, расположив в жилых домах командные пункты, склады для оружия боеприпасов и нефтехранилища краденых углеводов в полной координации с режимом Эрдогана.

Хомс

В провинции Хомс сирийская авиация атаковала позиции ДАИШ* в городе Аль-Кариатен и окрестностях города Тадмор, в результате чего были уничтожены ряд командных пунктов и штабов.

Кроме того, также были нанесены удары по террористическим объектам в селениях Умм-Сахридж, Аш-Шендахия, Аль-Мшерфа, Анк Аль-Хава и в окрестностях поселка Джуб Аль-Джарах.


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

 

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    WilliamHamn 4 марта 2016 01:27

    free sortware here..
    http://firstdownload.ru/press-program-1-1-3-9/
    http://sofftget.ru/freefilesync-7-5/
    http://sofftget.ru/ship-finder-9-0-0-dlja-iphone-ipad-ipod/
    http://firstdownload.ru/4videosoft-m2ts-converter-5-0-28/
    http://sofftget.ru/mixcraft-7-1-build-279/

    for win | mac | linux | android

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.