ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 24.02.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 23.02.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук



21:31 Иракская Армия перебрасывает часть сил для нового удара в Аль-Анбаре. Об этом сообщает агентство Al-Masdar News.

«Крупные подкрепления прибыли сегодня на базу Айн Аль-Асад», - заявил генерал-майор Али Ибрагим Дабун.

Иракские силовые структуры примут участие в намеченной на ближайшие дни операции по возвращению контроля над городом Хит и близлежащим районом Кубейса, заявил Дабун.



18:48 Бои правительственных сил с боевиками ИГ (запрещена в РФ) за контроль над поселком Ханассер. 



18:44 Бои правительственных сил Сирии с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена РФ) за населенный пункт Расм ан-Нафаль. Напомним, что вчера САА выбили террористов из данного селения.

Видео 18+ 



18:37 В провинции РАККА уничтожена колонна из 10 большегрузных автомобилей с оружием и боеприпасами, двигавшаяся в район н.п. ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР. Об этом сообщает Министерство обороны России.



18:36 В районе населенного пункта ЭЛЬ-БАБ, провинция АЛЕППО бомбардировщиком Су-24М был нанесен удар по скоплению живой силы и техники бандформирований террористической группировки ИГИЛ. Данными объективного контроля Минобороны РФ подтверждено уничтожение не менее 10 боевиков и 3 автомобилей с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.



18:33 Брифинг официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова. 24.02.2016



18:32 Как сообщает Минобороны РФ, за последние двое суток в районе населенного пункта ИТРИЯ, провинция ХАМА, бомбардировщиками Су-34 уничтожено более 10 опорных пунктов противника, располагавшихся на господствующих высотах.

В результате ударов инженерные сооружения террористов полностью разрушены, нейтрализовано более 50 бандитов, подбит танк и 3 автомобиля повышенной проходимости с тяжелым вооружением.



18:22 За последние двое суток выполнено 62 боевых вылета по 187 целям в провинциях ХАМА, РАККА, ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, АЛЕППО и ХОМС. Об этом сообщает Минобороны РФ.



18:20 Фотографии правительственных сил с освобожденного сегодня города Ханассер

 

 

 



18:17 Курдские подразделения полностью освободили комплекс студенческих общежитий в Алеппо. Об этом сообщают местные СМИ.



14:29 Сирия. Карта боевых действий в районе трассы Алеппо-Ханассер.



14:18 Подразделение спецназа САА "Тигры" вошли в город Ханассер, в рамках операции по освобождению дороги Алеппо-Ханассер. Об этом сообщают местные СМИ.



14:13 Руководство Сирии будет расценивать группировки не поддержавшие режим прекращения огня, как террористические, сообщает телеканал "аль-Маядин" со ссылкой на официальный источник в МИД Сирии.

"Вооруженные группировки, которые отвергли решение о прекращении ведения боевых действий будут расцениваться, как террористические",- приводит слова представителя МИД РИА Новости.



09:57 Праздничный концерт в День защитника Отечества для российских военных в Сирии

В День защитника Отечества на авиабазу Хмеймим поздравить российских военных приехали Александр Розенбаум, гимнастка Светлана Хоркина, фигуристка Ирина Роднина и Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

 



09:54 Сирия. Армейский юмор в САА.



09:53 Сирия. Уничтожение бандгруппы в Алеппо.



09:51 Сирия. Бои за Ханассер. Дата съемки 23.02.2016



09:50 Йемен. Продолжаются бои в провинции Таиз.



09:47 В оставленную боевиками сирийскую деревню в провинции Хомс доставлен гуманитарный груз. Местные жители начали возвращаться в населенный пункт, но пока жить они могут только за счет гуманитарной помощи.



09:42 Режим прекращения огня в Сирии: сторонам соглашения предстоит выработать механизм для его соблюдения. Репортаж: RT на русском



09:40 Сирия. Карта боевых действий в провинции Латакия. САА установила контроль над населенными пунктами Rasha, Height 852, Barza at Tahtani, Mazgulah. Правительственные силы приближаются к границе с провинцией Идлиб.



09:28 Полковник Сухель Аль-Хасан и подразделение спецназа САА "Тигры" на позициях в районе трассы Итрия-Ханассер.

 

 

 



09:27 Карта боевых действий в районе поселка Ханассер. Правительственные силы вчера отбили от террористов населенный пункт Расм Ан-Нафаль.



09:24 Карта военной обстановки в Алеппо на 23 февраля 2016.



09:21 Гуманитарные агентства ООН во вторник доставят помощь для жителей сирийских Муадамии и Кафр-Батну, заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает РИА Новости.

По его словам, конвои находятся на пути в эти населенные пункты. Ожидается, что продовольствие и медицинские средства будут доставлены 20 тысячам жителей Муадамии и 10 тысячам — Кафр-Батны, "которых гуманитарные работники долго не могли посетить".



09:17 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 23 февраля от агентства "САНА"

Латакия

На севере провинции Латакия армейские подразделения совместно с отрядами народного ополчения взяли под свой контроль населенные пункты Айн Аль-Газаль и Харат Мазаля, а также несколько стратегических вершин.

Дераа

В провинции Дераа вблизи селения Ас-Самкият армейское подразделение разгромило скопление террористов «Джебхат Ан-Нусры*» вместе с техникой.

В городе Бусра Аш-Шам армейцы ликвидировали множество боевиков.

В городе Дераа в кварталах Аль-Аббасия и Дараа Аль-Баляд уничтожены позиция боевиков и одна единица техники террористической группировки «Харакет Аль-Мусанна Аль-Исламия».

Хама

В провинции Хама в окрестностях города Саламия провинции Хама в засаду военнослужащих САА попали боевики «Джебхат Ан-Нусры*», в результате уничтожены как минимум 4 из них, их оружие и боеприпасы. Остальным террористам удалось бежать в сторону пустыни.

Идлиб

В провинции Идлиб военнослужащие ликвидировали более 15 боевиков террористической группировки «Джебхат Ан-Нусры*», которая возглавляет так называемую «Джейш Аль-Фатх», получающей поддержку от режимов Турции и Саудовской Аравии.

На юге провинции Идлиб в населённом пункте Маарет-Хорма армейцы провели спецоперацию, в результате которой был полностью разгромлен склад оружия и боеприпасов бандформирования «Джейш Аль-Фатх» и уничтожены 10 террористов, находящихся на территории склада.

В окрестностях города Идлиб была проведена контртеррористическая операция против штаба «Джебхат Ан-Нусры*». Нейтрализованы убитыми и ранеными несколько боевиков, среди которых главарь Мухаммад Али Аль-Рашид.


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.