ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 22.02.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 21.02.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук


20:30 Русскоязычная карта боевых действий в Сирии. 22.02.2016



20:28 Русскоязычная карта битвы за Алеппо (Халеб) 22.02.2016



18:35 Из-за блокады Алеппо сирийская армия снизит темпы наступления. Сюжет военного корреспондента канала "Россия-24" Евгения Поддубного.



18:34 Поступает информация, что правительственным войскам удалось отбить трассу Асрия-Ханасер у боевиков. Однако дорога еще заблокирована. На севере Ханасер еще продолжается бой.



18:26 Видео с позиций "Свободной сирийской армии" (ССА). Провинция не указана.



18:25 Доклад: Число завербованных ИГ детей за год увеличилось вдвое. Репортаж: RT на русском



17:50 Сирия. Боевики двух группировок "Ансар аль-Шариа" и "Мунтсыр Биллях", действующих в окрестностях Дамаска, присягнули террористической группировке "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ).



16:34 Порядка 30 бойцов курдских военизированных отрядов были захвачены в плен боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в провинции Хасеке близ города Эш-Шадади. Об этом сообщают местные СМИ.



16:17 Обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке. 22.02.2016

 

Автор: Андрей Бармин



16:09 Иракская армия ликвидировала 46 боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), отразив атаку террористов к востоку от Эр-Рамади, заявил телеканалу Alsumaria глава местного военного командования Исмаил аль-Махлауи, передает РИА Новости.

"Группировка ИГ утром атаковала базу десятой бригады на шоссе в районе Эль-Хамидия к востоку от Эр-Рамади. Силы бригады при поддержке авиации международной коалиции отразили атаку и убили 46 боевиков ИГ", — сообщил аль-Махлауи.

Как отмечает канал, район, где произошло нападение, ранее был отбит у террористов. Военные также установили контроль над шоссе.



16:00 Сирийские ВВС сбросили над Джиср-эш-Шугуром тысячи листовок с требованием сдаться. Об этом сообщает агентство Al-Masdar News.

Отмечается, в настоящее время сирийская армия быстро приближается к Джиср-эш-Шугуру по шоссе Алеппо – Латакия (трасса M-4). Планируется, что уже к марту правительственные войска достигнут этого стратегического города, если боевики не сумеют остановить их наступление на северо-востоке Латакии.



13:50 Правительственные силы направили подкрепление для освобождения деревни Расм ан-Нафаль, захваченной боевиками сегодня. Об этом сообщают местные СМИ.



13:48 Боевики ИГ вынуждены отказаться от собственной валюты, пособий и бесплатной раздачи еды. Репортаж: RT на русском



11:27  Сирия. Авиаудар по Дераа. (20.02.2016)



11:24 Сирия. Боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) ведут обстрел позиций правительственных войск. Провинция Алеппо.

Фронт ан-Нусра

 

Фронт ан-Нусра

 

Фронт ан-Нусра



11:15  Сирия. Полковник САА Сухель Аль-Хасан.

 

 



11:14 Жители Дамаска пришли в пункты приема крови, чтобы помочь жертвам вчерашнего теракта.

 

 



11:05 Фотографии боевиков различных террористических группировок, приносящих присягу "Фронт ан-Нусре" (сирийский филиал Аль-Каиды, террористическая группировка, запрещена в РФ).

 

 



11:04 Сирия. Авиаудары за 21 февраля 



11:02 Сирия. Точное попадание по пикапу боевиков террористической группировки "Исламское государство". Окрестности Эш-Шаддад, провинция Эль-Хасеке.



11:00 "Война" с Евгением Поддубным от 21.02.2016



10:53 Правительственные силы установили контроль над Ard al-Wata, Hakoura Tahtani, Ain al-Qantarah в Латакии, 21.02.2016



10:49 Сирия. Новые фотографии солдат САА с Алеппской ТЭС.

 

Алеппская ТЭС, Сирия

 

Алеппская ТЭС, Сирия

 

Алеппская ТЭС, Сирия

 

Алеппская ТЭС, Сирия

 

Алеппская ТЭС, Сирия

 

Алеппская ТЭС, Сирия



10:43 Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяли под контроль единственную трассу, по которой осуществлялось снабжение сирийской армии в провинции Алеппо на севере Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание "Аль Масдар".

Правительственным войскам пришлось отступить из заброшенной деревни Расм ан-Нафаль в результате внезапного нападения боевиков ИГ. В данный момент сирийские войска готовятся к контроперации по освобождению деревни.

"Перспектива того, что деревня будет надолго занята террористами нереалистична", - пишет издание. Это единственный путь снабжения армии в Алеппо, а также единственный способ добраться до некоторых регионов на севере страны.



10:37 Карта боевых действий в Центральной Сирии на 22 февраля 2016



10:14 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 21 февраля

Алеппо

В провинции Алеппо армейские подразделения и отряды народного ополчения продолжают успешные операции против террористических организаций ДАИШ*, «Джебхат Ан-Нусра*» и других, связанных с режимами Эрдогана и Аль Сауда.

Армейцы восстановили безопасность и стабильность в селениях Хувейджина, Ас-Сбехия, Ар-Роудания, Райян, Аль-Карутия, Айн-Сабет, Руфия, Ад-Даквана, Аль-Муфлиса, Аль-Джаберия, Джуб Ас-Сафа, Умм Аль-Амед, Кеббара, Тридем, Айн-Сабель, Тель-Стебель, Касыр Аль-Вард, Бейдура и Сальхия.

На востоке провинции армия взяла под контроль районы Тлюль-Фаури и Риман, уничтожив большое количество террористов ДАИШ.

Накануне были взяты под контроль теплоэлектростанция и селения Трекия, Аз-Зааляна, Блат и Тель-Алям.

Латакия

На северо-востоке провинции Латакия армейские Сирийская армия при взаимодействии с отрядами народного ополчения восстановила безопасность и стабильность в селениях Ард Аль-Вота, Хакурат Ат-Тахтания и Бейт Аль-Аус, а также взяла под контроль ряд стратегических высот.

Дераа

В провинции Дераа в городе Босра Аш-Шам вблизи крепости армейское подразделение разгромило штаб террористической организации «Джебхат Ан-Нусра*», уничтожив большое количество боевиков.

В селении Аль-Гария Аль-Гарбия армейцы ликвидировали скопление террористов и минометную установку.

В городе Дераа в лагере беженцев Ан-Назихин в ходе спецоперации был разгромлен командный пункт и уничтожены десятки боевиков.

Сувейда

В провинции Сувейда к югу от населенного пункта Хирбет-Саад военнослужащие нанесли удары по укрепрайону ДАИШ*, в результате чего был выведен из строя автомобиль с установленным на борту пулемётом.

Хама

На севере провинции Хама в селениях Маан, Скейк и Атшан ВВС САР нанесли удары по скоплениям и путям снабжения боевиков «Джейш Аль-Фатх», ликвидировав большое количество из них и разгромив военную технику.

Идлиб

В провинции Идлиб в поселке Синджар сирийская авиация уничтожила десятки единиц военной техники.

Хомс

В провинции Хомс в окрестностях города Аль-Кариатен ВВС САР нанесли удары по путям снабжения террористов ДАИШ*, разгромив большое количество военной и дорожной техники.

К северу от города Хомс в селении Тер-Маалля сирийские самолеты ликвидировали два штаба «Джебхат Ан-Нусры*».


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.