ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 18.02.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 17.02.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер


22:47 Правительственные силы Сирии установили контроль над населенным пунктом Джуб Габша, в районе города Ас-Син, восточная часть Алеппо, 18.02.2016

Карта: ВК / Ygor Golowin



22:43 Боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) снова перебросили часть своих сил из провинции Хама на север Алеппо. Видео боевиков.



22:40 Курдские отряды освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство*" трассу между Раккой и Мосул в районе Шаддади на востоке Сирии. 18.02.2016



22:38 Еще одно видео освобождения города Кинсибба, провинция Латакия.



19:45 Обзор карты от 18.02. 2016

 

 

Автор: Андрей Бармин



19:41 Голливуд: новое оружие госдепа в борьбе с ИГ*

Госсекретарь США предложил ударить по «Исламскому государству*» с неожиданной стороны. Глава дипломатического ведомства обратился к крупнейшим киностудиям страны и предложил им сотрудничать с правительством в сфере контрпропаганды терроризма. По мнению медиакритика Лайонела, Вашингтон не в первый раз прибегает к услугам Голливуда для трансляции определенных идей. Репортаж: RT на русском



19:39 Сирия. Видео с позиций боевиков "Свободной сирийской армии" (ССА) в провинции Алеппо.



19:37 Сирия. Авиаудары по позициям боевиков террористических организаций за 17 февраля.



 

 19:25 Результаты действий российской авиации в Сирии с 30 сентября 2015 по 17 февраля 2016



19:23 Сирия. Карта боевых действий в провинции Латакия (18.02.2016)



19:22 Власти Ирака приговорили к смерти 40 боевиков ИГ,причастных к убийству военных в Тикрите. Об этом сообщает иракское агентство "Alalam".



19:20 Сирия. Новая карта боевых действий в провинции Алеппо (18.02.2016)



18:12 Подборка видео боев за город Кинсибба (Латакия), который сегодня правительственные войска освободили от боевиков террористических группировок. Подробности читайте здесь.

 

 

 

 

 



18:07 Иран. Местные жители города Хузестан (Иран) встречают бойцов, воевавших против боевиков террористической группировки "Исламское государство*" в Сирии.

 

 

 



18:02 По меньшей мере 500 боевиков прибыли в сирийский город Азаз из Турции через пограничный переход Баб Ас-Саламия, чтобы оказать помощь повстанцам (находящихся в Алеппо) в отражении атак курдских подразделений. Об этом сообщает ливанский телеканал “Аль-Манар”.



17:21 Сирия. Видео ночной засады в провинции Хама

Успешная засада сирийской армии на банформирование недалеко от села Хирбет в провинции Хама. Уничтожено и ранено не менее 17 террористов. На предполагаемом пути следования банды заранее были заложены несколько дистанционно управляемых взрывных устройств. Добивание осуществлялось при помощи ПТРК.



15:20 Премьер министр Турции заявил, что его страна имеет право предпринять любые действия, которые будут сочтены нужными, против режима Асада, который назначен ответственным за теракт в Анкаре.



14:55 На юго-востоке Турции прогремел взрыв. Об этом сообщают местные СМИ.

Отмечается, что взрывное устройство сработало в районе Лидже (провинция Диярбакыр) около 9:30 (по местному времени), в тот момент, когда по одной из дорог ехал турецкий военный конвой.

В результате происшествия, по меньшей мере семь военнослужащих Турции погибли. В настоящее время на месте ЧП работают силовики и медики. В районе взрыва проводится контртеррористическая операция.

 

 



14:45 Правительственные силы восстановили контроль над населенным пунктом Ас-Син на востоке провинции Алеппо.



14:25 Два начиненных взрывчаткой автомобиля взорвались у блокпостов курдов на северо-востоке Сирии, есть погибшие и раненые, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал "Аль-Маядин".

Согласно поступившей информации, один из взрывов прогремел на въезде в город Эль-Хасака (административный центр одноименной провинции), другой – в Айн-Иссе в провинции Ракка.

Как отмечает телеканал, оба теракта были совершены боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Точное число погибших и пострадавших пока не приводится.



13:20 Йемен. Последствия ударов Саудовской авиации по историческому городу Каукабан.

 

 

 



13:07 Новые фотографии с позиций САА вдоль дороги Итрия-Ракка.

САА

 

Сирийская армия

 

Сирийская армия



13:05 Сирийская авиация наносит  авиаудары по объектам боевиков в Дерааа, пригороде Дамаска, 17.02.2016



12:56 Видео боев в окрестностях Кинсибба, провинция Латакии, 17.02.2016.



12:53 Боевики террористической группировки "Исламское государство" опубликовали фотографии людей, присягнувших на верность лидеру террористов Аль-Багдади в городе Аль-Сукна, провинция Хомс.

ИГИЛ, Сирия

 

ИГИЛ, Сирия

 

ИГИЛ, Сирия



12:49 Сирийская арабская армия при поддержке союзных формирований установила контроль над городом Кинсибба. Об этом сообщает в четверг ливанский телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на источник.

Кинсибба - один из последних и важных оплотов террористов в провинции Латакия на севере страны.



12:47 ВВС Турции уничтожили 70 боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) в районе Хафтанин в Северном Ираке, среди них были лидеры группировки, заявил в четверг в Генштабе премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

"Во время воздушной операции проведенной нашими ВВС в районе Хафтанин в Северном Ираке, было уничтожено 70 террористов, членов РПК, среди них были руководители группировки", — приводит слова Давутоглу агентство РИА Новости.

Он подчеркнул, что Турция будет продолжать защищать свои границы и решительно бороться с терроризмом.



10:15 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 17 февраля

Алеппо

В провинции Алеппо в районах Джуб Габша, Аль-Баб, Тель-Алям и Дейр-Как ВВС САР нанесли удары по укреплениям и скоплениям террористов ИГИЛ*, уничтожив 70 и ранив 70 из них.

На северо-востоке провинции в районах Кафр-Наха, Ат-Тиба, Маскан, Ахрас и Кафр-Наседж армейские подразделения преследовали террористов, уничтожив большое количество из них.

В городе Алеппо в кварталах Ар-Рашидин, Ар-Рамуса и Ас-Сахур военнослужащие нанесли удары по скоплениям террористов ДАИШ.

Идлиб

В провинции Идлиб в селении Аль-Хамдия сирийская авиация разгромила два автомобиля, оснащенные пулеметами, и уничтожила 10 боевиков «Джейш Аль-Фатх».


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.