ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 14.02.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 13.02.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер


01:54 Удар сирийской армии по позициям боевиков в провинции Алеппо.



01:34 Йемен. Боевой танец хуситов.

Боевой танец - важная часть йеменского фольклорного искусства красочно отражает тот факт, что в истории этой прекрасной страны часты были и набеги завоевателей, и столкновения между соседними йеменскими племенами. Боевой танец демонстрирует постоянную готовность его исполнителей к защите своей земли, чести и имущества с оружием в руках.



01:32 Сирия. Авиаудары по позициям террористических группировок в провинции Дамаск.



01:30 Сирия. Бои на Севере Латакии



01:29 Сирийская правительственная армия установила контроль еще над двумя населенными пунктами в провинции Латакия на севере страны, сообщило агентство "РИА Новости" со ссылкой на ливанский телеканал "Аль-Маядин".
Согласно поступившим данным, речь идет о деревнях Музин и Барума, расположенных к северу от города Сальма — в прошлом главного оплота террористов в Латакии. Освобождению двух поселений предшествовали ожесточенные бои, отмечает телеканал.



01:27 Близ города Дейр-эз-Зор найдено массовое захоронение сирийцев, замученных террористами.

Фотография 18+



01:24 По информации сирийских СМИ, сегодня через Турцию в Алеппо, для укрепления своих позиций террористов прибыли порядка 400 боевиков.



01:23 В Сирии при вчерашнем артобстреле со стороны Турции погибли 30 курдских бойцов.



01:18 Сирийские правительственные войска захватили захватили около сотни израильских мин, которые боевики использовали в западной части провинции Эс-Сувайда

 

 



23:15 Видео боевых действий за населенный пункт Ара в Латакии.



22:38 Карта военных событий в провинции Латакия.



15:42 Правительственные войска Сирии в ходе наступления в Латакии освободили деревню Ара.

САА и союзные формирования атаковали деревню одновременно с западного, восточного и южного флангов, вынудив боевиков террористической группировки "Фронт ан-Нусра*" отступить на север. 



15:32 САА продолжает продвигаться на юг в сторону стратегического города Анадан в провинции Алеппо. Об этом сообщают местные СМИ.



15:30 Сирийские правительственные войска движутся к авиабазе Табка: взята высота Тель Масба

САА заняли небольшую высоту Тель Масба, расположенную в 15 километрах к северо-востоку от города Итрия в провинции Хама. Она была одним из последних опорных пунктов ИГИЛ у шоссе Саламия – Ракка.



15:29 Российские Су-24 и Су-34 совершают боевые вылеты с авиабазы Хмеймим в Сирии



15:27 Турция продолжает наносить удары по курдам в провинции Алеппо.

Турецкая артиллерия продолжает обстреливать позиции курдов в сирийских провинциях Алеппо и Латакия. Накануне атакам подверглась авиабаза "Миннах"; она находилась под контролем террористов около 4 лет, однако 11 февраля курдским Отрядам народной самообороны удалось ее освободить. Репортаж: RT на русском



14:34 Российский военный самолет пролетел сегодня утром над городом Дераа.

 

 

 

 



14:27 Правительственные войска зачистили половину района Аль-Балад в Дераа. Подробности читайте здесь.



13:35 Видео боев за населенный пункт Аль-Тамура на севере Алеппо, который вчера взяла под контроль САА.



13:30 Авиаудар ВВС Сирии по позициям боевиков в провинции Дераа.



13:27 В Латакии САА восстановили контроль над Джебель-аль-Рус и продолжают успешно продвигаться в сторону Кинсиббы. Об этом сообщают местные СМИ.

 



13:23 Йемен. 11 мирных жителей погибли, еще десятки получили ранения, в результате ударов авиации Саудовской Аравии по жилым кварталам йеменской столицы Сана. Об этом сообщает агентство САБА.

 



13:16 Сводка спецопераций Сирийской армии за 13 февраля

Хама

В провинции Хама в окрестностях города Саламия между населенными пунктами Ар-Рмеля и Ас-Стейхат военнослужащие ликвидировали 10 боевиков ИГИЛ*.

Сувейда

На северо-востоке провинции Сувейда Сирийская армия провела контртеррористическую операцию против укрытий боевиков ИИЛ*.

По сообщению военного источника, в селении Раджм Ад-Доуля полностью уничтожены скопления террористов.

В селении Аль-Каср разгромлен автомобиль вместе с боевиками.

Дейр-эз-Зор

В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Ар-Рушдия, Аль-Хвека, Аль-Хамидия, Аль-Матар Аль-Кадим в районе квартала Ар-Расафа, а также в провинции в селении Аль-Мреаийя в ходе нанесения Сирийской армией ударов террористы ИГИЛ* понесли большие потери в живой силе и технике.

Дераа

В городе Дераа на западе квартала Аль-Маншия, а также в кварталах Аль-Баджабжа, Аль-Джумрук Аль-Кадим, Аль-Карак, Вади Аз-Зейди, в окрестностях зоны ПВО, а также в районе Харат Аль-Баду при проведении армейскими подразделениями спецопераций разгромлены штабы и техника террористических группировок.

На своих страницах в социальных сетях террористы признали, что они понесли большие потери.

Кроме того, по сообщению военного источника, на востоке провинции Дераа в поселке Ан-Наима уничтожена большая часть сил террористических группировок.

Латакия

На севере провинции Латакия армия при взаимодействии с отрядами народного ополчения восстановила безопасность и стабильность в населённом пункте Ара и на стратегической точке 515.

Также восстановлена безопасность и стабильность в районах Рувейсет Хандак Аль-Балат, Рувейсет Джурд Аш-Шок, Рувейсет Харакет Сулейман, Рувейсет Ктельба Хоука, на возвышенностях Джебаль Ас-Сувейдия, 454, 846 и в населённом пункте Кфарта.

Сапёры проводят зачистку освобождённых районов от заложенных террористами мин и СВУ.

Алеппо

Военный источник сообщил, что за последние часы в результате массированных ударов по укреплениям террористов «Фронт Ан-Нусры» армейцам во взаимодействии с союзными силами удалось восстановить безопасность и стабильность в посёлке Ат-Тамура.

Следует отметить, что поселок находится к юго-западу от городка Аз-Захра, из него можно визуально контролировать населённый пункт Хайян и северо-западные окрестности Анадана — пункты, остающиеся основным оплотом террористов в районе.

Сапёрные части приступили к обезвреживанию территории от мин и СВУ, оставленных боевиками.

На севере провинции в районе Теллет Абед-Раббо военнослужащие разгромили единицу военной техники террористов.

На юге провинции в окрестностях Тель-Хаддия армейцы уничтожили 3 террористов и нанесли ранения множеству из них.

На своих страницах в социальных сетях члены бандформирований признали ликвидацию главарей так называемой «Харакет Фаджр Аш-Шам Аль-Исламия» Нимра Аш-Шукри, Закарии Орфали и многих рядовых боевиков.

На востоке провинции в населённом пункте Джуб Аль-Кельб к северу от ТЭС армейское подразделение восстановило безопасность и стабильность, разгромив последние укрепления террористов ИГИЛ.


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.