ВАЖНОЕ / Инсайд / 1

СРОЧНО: "По ситуации в Донецке! 14.07.2015" Текстовая онлайн трансляция

В Донецке активизировались внутренние процессы борьбы за власть. Блокировка и аресты офицеров ГРУ РГ ДНР, покушение на секретаря главы ДНР Захарченко - Филиппову, покушение на Юрия Сивоконенко - одного из главных идеологов ДНР, кандидата на пост главы ДНР...

 



1. Изданы приказы на арест ряда силовиков из военного руководства республики.
2. Окружен разведывательный отдел Республиканской Гвардии.
3. По сообщениям от наших источников в силовых структурах ДНР, покушение на Филлипову связывают с внутренними разборками.

 

Текстовая онлайн трансляция.

 

23.32 По информации военного источника на территории ДНР подразделения ГРУ РГ ДНР до сих пор заблокированы. Как сообщил источник - в числе арестованных лиц командир комендантской роты разведчиков с позывным "Гога", а также группа лиц 3 отдела РУ.

 

23.29 Официальной информации по факту сегодняшних событий от главы ДНР Александра Захарченко не поступало.

 

20.29: Сегодня в ДНР приступили к практической реализации ликвидации Министерства Обороны ДНР и реорганизации силовых и военных структур в Корпус Народной Милиции ДНР - по аналогу устройства в ЛНР. Из осведомленного источника администрации ДНР - решение о ликвидации и реорганизации было принято еще три недели назад.

 

20.24: Череда происшествий и важных событий в ДНР произошли при отсутствии главы республики Александра Захарченко, который в настоящий момент пребывает в командировке в Москве.

 

19.49 По непотвержденным данным из нескольких источников сегодня в Ростове-на-Дону был арестован заместитель министра налогов и сборов ДНР Михайлов

 

19.47 От генерала "Хмурого"

 

Вопрос: Сергей Николаевич, я правильно Вас поняла, Министерство обороны ДНР упразднено?


Хмурый: "Правильно, остался только Корпус НМ"

 

Вопрос: Сергей Николаевич, эти события не ускорят Ваше отбытие в Донецк?


Хмурый: "Это две НЕПАРАЛЕЛЬНЫЕ ветки.Сами для себя проанализируйте события 2 последних недель и сделайте выводы.Итак, два покушения за сегодня, упразднение министерства обороны ДНР, замена практически ВСЕГО командования Корпуса,Республиканскую гвардию переводят в Корпус, сегодняшний арест в Ростове заместителя министра налогов и сборов Михайлова...И, уверяю вас, все только НАЧИНАЕТСЯ"

 

18.48:

Вопрос: Пишет человек который живет в одном подъезде с пострадавшей.
Говорит,что взрыв мог быть из-за ГБО .Никто не следил,а она курила.
Такое тоже может быть.

Хмурый: "Она то курила,но автомобиль турбудизель без всякого ГБО"

 

18.43: сообщение от генерала "Хмурого":

 

Вопрос: Эти два покушения  связанны,на ваш взгляд?

14 июля в Донецке был ранен Юрий Сивоконенко, один из идеологов Донецкой Народной Республики, а также один из кандидатов на пост главы ДНР, в настоящее время – глава союза ветеранов Донецка «Беркут».

Нападение на Сивоконенко произошло на улице Панфилова, неизвестные применили автоматическое оружие, им удалось скрыться. В результате нападения Сивоконенко получил ранение в руку, также его помощник получил ранение в шею. На месте нападение полиция ДНР осуществляет следственные мероприятия.

Хмурый: "Сивоконенко- создатель СВД"Беркут", народный депутат.Думаю оба покушения звенья одной цепи и они не последние"

 

 

17.02: 14 июля в Донецке был ранен Юрий Сивоконенко, один из идеологов Донецкой Народной Республики, а также один из кандидатов на пост главы ДНР, в настоящее время – глава союза ветеранов Донецка «Беркут».

Нападение на Сивоконенко произошло на улице Панфилова, неизвестные применили автоматическое оружие, им удалось скрыться. В результате нападения Сивоконенко получил ранение в руку, также его помощник получил ранение в шею. На месте нападение полиция ДНР осуществляет следственные мероприятия. (Источник).

 



Какие-то политические процессы внутри ДНР обостряются.

 

 

15.30: Ситуацию на форуме "Глобальноая Аватнюра" прокомментировал генерал Петровский.

- Сергей Николаевич, добрый день еще раз. Вот Кассад пишет "Окружен разведывательный отдел Республиканской Гвардии."

Хмурый: Это правда, час назад блокаду сняли

- Кто-то арестован в разведуправлении?

Хмурый: Два офицера

 

14.00: Пока вроде ситуация стабилизировалась, силовики отошли от здания где размещался разведотдел РГ.


В МГБ насколько я понял, сейчас активно работают по делу Филипповой, дело скорее всего имеет некий политический подтекст. Источники очень неохотно делятся информацией по этой ситуации, поэтому поступают буквально крохи. Откуда ноги растут - пока неясно.

 

13.00: Публикации от Хмурого (с форума ГА) на тему взрыва в Донецке:

 "Но то что это не укры - вероятность более 90%. Причины могут быть разные, от озвученой вами до собственно личности самой Елены Ивановны. Дочь советского офицера (в хорошем, изначальном смысле этого выражения), женщина честная и безкомпромиссная, слишком много она нажила врагов в руководстве ДНР"

 

 

 

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.