ВАЖНОЕ / Донбасс / 1

Выборы в ЛНР. Плотницкий назвал дату голосования

Выборы глав городов и районов в провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) назначены на 1 ноября 2015 года. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

 

"Назначаю проведение выборов глав городов и районов в Луганской народной республике на 1 ноября 2015 год. Поручаю всем ответственным органам начать подготовку к проведению выборов в соответствии с законодательством ЛНР. Прошу обеспечить доступ и создать все возможные условия для работы международных наблюдателей".

 

По словам Плотницкого, Киев не выполняет взятых на себя обязательств по выполнению минских соглашений.

 

 

"За последнее время мы убедились в том, что Украина не собирается соблюдать взятые на себя обязательства. Киев нарушает, либо имитирует выполнение минских соглашений. В Верховную раду вносятся несогласованные с нами проекты документов, напрямую влияющих на обстановку в Донбассе. До настоящего момента не определен особый статус ЛНР, не начал действовать закон об особом статусе, с каждым днем усиливается блокада ЛНР со стороны Киева", - говорится в заявлении главы республики.

В ответ на это ЛНР заявляет об одностороннем выполнении минских договоренностей.

"Луганская народная республика выступает за неукоснительное выполнение минских соглашений. Украина в одностороннем порядке принимает  Закон "О местных выборах", не согласовав его с ЛНР и ДНР, содержание которого противоречит букве и духу минских соглашений. Исходя из этого, мы начинаем в одностороннем порядке реализацию минских соглашений в части проведения местных выборов в ЛНР", - заявил Плотницкий.

Ранее с аналогичным заявлением выступили власти Донецкой народной республики. На территории республики был введен особый режим самоуправления и запланированы на 18 октября местные выборы.

ТАСС

Видеосюжет 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.