ВАЖНОЕ / Полигон / 2

В Минобороны РФ сообщили о способности российских зенитных ракетных войск обнаруживать американские самолеты "невидимки"

Зенитные ракетные войска ВВС России вполне могут обнаруживать американские самолеты-"невидимки" типа Б-2, Ф-117 и другие, разработанные по так называемой технологии "стелс", заявил начальник зенитных ракетных войск ВВС генерал-майор Сергей Бабаков.

 

В Минобороны РФ сообщили о способности российских зенитных ракетных войск обнаруживать американские самолеты

 

"Американские самолеты-"невидимки" - это больше рекламный трюк. Даже наши станции старого парка Р-118 способны обнаруживать стратегические самолеты Ф-117. Так что шапки-невидимки пока что ни у кого нет", - сказал Бабаков.

 

Отвечая на вопрос, как идет испытание новой дальней ракеты к Зенитной ракетной системе (ЗРС) С-400 "Триумф", С.Бабаков отметил, что "госиспытания этой ракеты находятся на завершающем этапе".

 

"И думаю, что в ближайшее время они (испытания-ИФ) будут успешно завершены", - уточнил генерал.

 

Коснувшись темы новой ракеты к ЗРС средней дальности С-350 "Витязь", С.Бабаков отметил, что это ракета нового поколения.

 

"Она значительно меньше по размерам, очень маневренная, летает выше, дальше и ниже", - подчеркнул Бабаков.

 

Источник

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.