ВАЖНОЕ / Донбасс

Белый Дом осудил выборы в ДНР — Байден

США осуждают намерение руководителей ДНР провести местные выборы 18 октября, в соответствии с минскими договоренностями.

Об этом заявил вице-президент Джозеф Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

«Вице-президент серьезным образом осудил объявления сепаратистских лидеров о планах проведения выборов 18 октября», — говорится в сообщении Белого дома.

В Вашингтоне считают, что это «является прямым противоречием минским соглашениями и украинским законам».

Белый дом также отмечает, что стороны «обсудили программу реформ украинского правительства и американо-украинский деловой форум, который состоится 13 июля в Вашингтоне».

«Вице-президент приветствовал продолжение процесса конституционных реформ в Украине как способа децентрализации власти в соответствии с минскими соглашениями», — говорится в документе.

Напомним, вчера глава ДНР Александр Захарченко обвинил Киев в одностороннем срыве переговоров и их имитации, в игнорировании предложений республик по конституционной реформе  и ввел на территории республики предусмотренный минскими соглашениями особый режим местного самоуправления и заявил, что 18 октября текущего года состоятся местные выборы.

 

 

Источник

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.