В мире / 3

Американский телеканал выдал российские удары по бензовозам ИГИЛ за действия армии США

Один из крупнейших американских телеканалов, PBS, проиллюстрировал сюжет, в котором говорится об усилении атак США на нефтеперерабатывающую структуру «Исламского государства» кадрами, взятыми из официального аккаунта Министерства обороны РФ. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Большой сюжет с участием политиков и экспертов на эту тему был показан многомиллионной аудитории.

«Впервые США атакуют грузовики для перевозки нефти», - говорится в сюжете, при этом на видео показаны кадры, взятые у российского Министерства обороны. Первыми на очевидный обман «демократического СМИ» обратили внимание блогеры.

«Вот так, легко и непринужденно пятый по рейтингам американский телеканал с 200-миллионной аудиторией со свистом падает до уровня украинских СМИ», - пишет автор российского блога NTV.

23 ноября в Министерстве обороны РФ сообщили, что только за последние пять суток российская авиация уничтожила более тысячи бензовозов, которые перевозили нефть. В том числе, две крупные колонны автомашин, перевозящие нефть, были обнаружены и уничтожены около города Ракка. Всего за минувшие двое суток российская авиация выполнила 141 вылет по 472 объектам запрещенного в России «Исламского государства».

 

Видео: PBS NewsHour/YouTube

Источник: телеканал "Звезда"

 

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Renics Nikoroc 23 ноября 2015 13:53

    Да это и не удивительно, я постоянно пищу на ютуб опровержения, в плагиате, так как берутся видеоролики опубликованные российской стороной, снятые при бомбардировке в Сирии. Снабжаются англоязычными комментариями с нужным по смыслу текстом и всё готово. При этом ни один западный обыватель, хоть сколько нибудь сведущий в облике военных самолётов, ни на минуту не подвергают это какому нибудь сомнению, все безоговорочно верят этому, судя по их комментариям. Администраторы ютуба так же ни как не реагируют. Здесь надо обращать внимание правообладателей видеосъемок, для официальных обращений в органы по надзору в судебном порядке.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.