⇧
⇩

Донбасс

Украинская авиация наносит авиаудары по аэропорту Донецка.Война на Украине продолжается.

Украинская авиация наносит авиаудары по аэропорту Донецка.Война на Украине продолжается.

—

Украинская армия нанесла авиаудары по международному аэропорту Донецка, сообщила пресс-служба Донецкой народной республики.

Задействована штурмовая авиация”, говорится в сообщении.
Ранее утром сегодняшнего дня аэропорт Донецка был взят под контроль Народной армией Донбасса. Авиасообщение с другими регионами временно было приостановлено.
Сообщается, что в небе над Донецком кружат боевые самолеты и вертолеты. При нанесении ударов по аэропорту Донецка задействованы три вертолета и 2 штурмовика Су-25 ВВС Украины.
—
—

—

Вертушки над Донецком

—

—

—

—

Очевидцы в Донецке сообщают о том, что над городом летают вертолеты, а со стороны со стороны аэропорта были слышны три взрыва. Над аэропортом виден чёрный дым.
По имеющийся информации, утром в районе аэропорта Народная армия Донбасса заблокировала около 200 силовиков. В настоящее время они могут оказаться под огнём ударов собственной авиации.
Вероятный президент Украины Пётр Порошенко сразу после выборов 25 мая в первом же заявлении сообщил, что та называемая «контртеррористическая операция», а фактически боевые действия регулярной украинской армии и наёмных формирований с добровольческой Армией Юго-Востока будут продолжены.
—

А так же читайте:

Комментарии (11)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    анна 26 мая 2014 15:52

    господи помоги новороссам. мне 78. я плачу что беспомощна. неужели никто не поможет неужели не дрогнет сердце у мирового сообщество. или оно не сообщество - а оголтелые фашисты. в славянске - подбивайте вертолёты и самолёты. где добровольцы. где взаимопомощь. л ю д и.

  2. Avatar
    bizguid62 26 мая 2014 16:02

    Дай бог прожить Вам ещё столько же а , Новороссия без помощи не останется .

  3. Avatar
    Михаил 26 мая 2014 16:28

    "Врачей без границ" тоже мочить надо. Чёрные трансплантологи.

  4. Avatar
    Владислав 26 мая 2014 16:37

    Су-27 - это многоцелевой истребитель. Он, в принципе, может нанести удар по наземной цели, но только точечный.
    Штурмовик - это Су-25.

  5. Avatar
    Петрович 26 мая 2014 17:37

    ПЗРК если правда есть, то хоть какие? Игла? Или более старые модификации стрела???

  6. Avatar
    Дарья 26 мая 2014 18:22

    такие вертолеты вчера и позавчера летали над Красноармейском. в Донецке сейчас все жители в части города в Донецке, где находится аэропорт, были эвакуированы.

  7. Avatar
    Нина 26 мая 2014 18:32

    И что же будет дальше? Противостоять такому количеству авиации ополченцы вряд ли смогут. Укры их просто задавят авиацией и бронетехникой.

  8. Avatar
    Georgij 26 мая 2014 22:02

    Всех эвакуировать из района аэропорта? Это просто не реально.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.