Украина

Милитаризация Украины – крах экономики

Украинский ВоенныйНесмотря на падение ВВП Украины Киев продолжает вести милитаризацию страны. Состояние экономики любой воюющей страны, которой сегодня является Украина, полностью зависит от масштаба военных расходов и их доли в общих расходах государства.

До окончания конфликта на Донбассе очень далеко. Скорее всего, неудачи правительственных войск при проведении "АТО" говорят о том, что противостояние затягивается на неопределенный, но явно длительный срок.

Поэтому правительство Украины поставило задачу перевооружения и усиления своей армии, объявило дополнительный призыв в армию, что неизбежно приведет к росту военных расходов Украины. Однако очевидно, что в данной ситуации нужно прекратить войну и спасти страну от дефолта.

В настоящий момент правительство Украины предпочитает говорить о «людях в масках», воюющих на Донбассе, чем о ситуации в экономике. Желание правительства Украины максимально устраниться от экономических решений вполне понятно. В настоящее время украинскую экономику ждет самое печальное будущее.

Действительно, ежедневные затраты на армию в сумме 96 млн грн – это полный крах всей экономики страны и всеобщее обнищание населения, которое созревает к настоящим экономическим бунтам. Но пока еще гром не грянул и еще настоящих холодов не наступило, нужно хорошенько подумать о ближайшем экономическом будущем страны.

Одним из очевидных способов улучшения экономического положения Украины это прекращение военной операции в Новороссии. Отказ от войны на Донбассе позволит частично снизить напряженность, нормализовать экономические отношения и спасти страну от дефолта.
Источник

Комментарии (3)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Владимир56 21 декабря 2014 06:13

    Бунт народа неизбежен, но в борьбе за выживание украинского народа прольется еще много крови! Украина сама себя сожрет изнутри, а ее преступные властители этого не боятся. Они уже успели ободрать как липку весь народ, и сбегут за кородон при первой возможности! Боюсь только, как бы их место не заняли американцы, сделав ее своею колонией, если сам народ это позволит!

  2. Avatar
    Corwin 21 декабря 2014 12:15

    Ну автор уж слишком явно спустил в дренаж тот факт, что военные действия способны списать любые политико-экономические просчеты и канализировать социальную напряженность. Если всех здоровых мужиков забрить, то на баррикадах одни бабы останутся. Против которых опять же можно армию использовать. А прекращение войны - это возврат тех самых мужиков к разбитым корытам.

  3. Avatar
    Рядовой 21 декабря 2014 18:04

    Не народ а стадо баранов точнее свиней их никто не спрашивал а просто поставил в известность эту каловую массу... И они ни чуть не противились... Животным похер кто у руля главное наобещать халявы в данном случае свободный доступ в европу (вспомните ролик как бабки западенские лезут через ограду на границе с польшей так одну там это стадо вообще чуть не задавило). Вот где нужна стена и ров только это в интересах поляк и совсем другая история...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.