фото: pp.vk.me
Транспортное сообщение между Донецкой народной республикой и подконтрольными Киеву территориями остается ограниченным, открыто два из четырех пропускных пунктов, сообщили РИА Новости в министерстве транспорта ДНР.
С января по решению украинских властей в Донбассе введен пропускной режим. Въехать или выехать из ЛНР и ДНР можно только по спецпропускам через специальные пропускные пункты. При этом Киев прекратил работу большей части пунктов, на оставшихся двух скапливались гигантские очереди. С 29 июня на пропускных пунктах выезд доступен лишь легковым автомобилям в мариупольском и харьковском направлениях.
С 16 июня Служба безопасности Украины также ввела новые правила пересечения линии соприкосновения в Донбассе. Согласно им, запрещен ввоз продуктов и медикаментов, полностью прервано автобусное сообщение между республиками и Украиной. Ранее замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг отметил, что новые ограничения ухудшают гуманитарную ситуацию в регионе и приводят к большим очередям на линии соприкосновения. Это составит под угрозу безопасность людей, ведь именно "блокпосты являются мишенью для обстрелов".
Комментарии (0)
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники