Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в украинских подземных газовых хранилищах (ПХГ) накоплено 14,5 миллиарда кубометров газа, но этого недостаточно, чтобы пройти отопительный сезон.
Фото: ria.ru
"За последний месяц объемы газа в подземных газовых хранилищах выросли на 1,5 миллиарда кубометров и сегодня составляют 14,5 миллиарда кубов, этого недостаточно для того, чтобы пройти отопительный сезон", — сказал Яценюк на заседании кабинета министров в среду.
По данным "Укртрансгаза", Украина с начала года импортировала 11,8 миллиарда кубометров газа, из них 8 миллиардов кубометров было закуплено в Европе. В частности в августе из Словакии было импортировано 1,031 миллиарда кубометров газа.
Комментарии (0)
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники