Сирия

Телеканал PBS показал, как ИГИЛ тренирует детей для войны

Американский телеканал PBS представил документальный  фильм, посвященный тому, как террористы запрещенной в РФ организации «Исламское государство» тренируют детей для войны в Афганистане. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на РИА Новости.

В ленте, которая называется «ИГИЛ в Афганистане», показано несколько районов на востоке страны, захваченных террористами за последний год. По данным афганских властей, экстремистов на территории государства около одной  тысячи, число их постоянно растет.

При этом в Афганистане «Исламское государство» ведет борьбу с боевиками движения «Талибан», которые противостоят властям страны. 

Так, по информации журналиста Наджибуллы Курайши, террористы ИГИЛ платят мужчинам одной из захваченных деревень зарплату до 700 долларов в месяц,  женятся на местных женщинах, собирают налоги, а также контролируют  обучение в местной школе.

«ИГИЛ использует множество способов,  чтобы заставить маленьких детей воевать и умирать за них», –  рассказывает автор фильма.

В частности, мальчикам и девочкам  демонстрируют автоматы, гранаты и пистолеты. Более того, мальчиков учат обращаться с этим оружием, и подробно объясняют детям, что те должны убивать «неверных», а именно всех, кто не следует идеологии ИГИЛ. На уроках также показывают видео  казней и терактов.

Кроме того, в фильме показано двое мальчиков в  возрасте 13 и 17 лет. По словам детей, их тренируют иностранцы. Мальчикам предстоит стать террористами-самоубийцами.

 

Видео: FRONTLINE PBS/Official/YouTube

Источник: телеканал "Звезда"

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Serfgoo 18 ноября 2015 12:53

    Стирать с лица земли вместе с их выкидышами

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.