Сирия

Командиры террористов в Сирии скрывают от бойцов удары российских ВКС

Командиры террористов в Сирии не сообщают своим подчиненным о том, что Россия начала наносить удары с воздуха по их позициям. Главари банд боятся в своих рядах паники и массового дезертирства. Об этом рассказал сирийский военный Махмуд, освобожденный из плена экстремистов

— Ни те, кто охранял пленных, ни другие террористы, которых мы видели, даже не упоминали о российских ударах. Связь там не ловила, Интернета, конечно, не было, а командиры просто молчали, — рассказал Махмуд.

 

Кроме того, освобожденный солдат подтвердил информацию о том, что группировка «Джейш Аль Ислам», которую Запад причисляет к умеренной оппозиции, на самом деле не только координирует свои действия с радикальной «Джабхад ан-Нусрой» (деятельность организаций запрещена на территории РФ по решению Верховного суда. — Прим. ред.), но и выполняет ее прямые приказы.

 

Напомним, 3 октября боевики начали наступление в районе Голанских высот с целью отвлечь силы правительственных войск Асада и ВКС РФ. Но через два часа национальным силам обороны удалось вернуть контроль над высотой Куба и отбить атаку на город Транджа. Стоит отметить, что в сражении против террористов участвовали их бывшие собратья по оружию, перешедшие на сторону Башара Асада.

 

Добавим, что ВКС РФ в ходе проведения воздушной операции в Сирии уничтожили более 50 объектов инфраструктуры террористов.

источник

 

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.