Россия

Роскосмос создаст аналог телеканала НАСА

Государственная корпорация "Роскосмос" планирует создать собственный телеканал космической тематики.

 

 

"Я рассчитываю, что у нас появится канал, посвященный космосу", - заявил  директор по коммуникациям "Роскосмоса" Игорь Буренков на форуме Inspace, посвященном частной космонавтике в РФ. Он считает, что телеканал должен стать аналогом американского телевидения NASA-TV.

 

Сейчас госкорпорация имеет свою телестудию, которая производит видеоконтент для публикации на канале YouTube и собственном сайте. История студии начинается в 2005 году. На сегодняшний день снято более 50 фильмов, а также большре количество новостного контента о космосе. Также материалы телестудии "Роскосмоса" еженедельно выходят на телеканале "Россия 24" в рамках программы "Космонавтика". На канале "Роскосмоса" в YouTube выходит еженедельная новостная интернет-программа "Космическая среда".

 

Примеры видеоконтента "Роскосмоса":

 

Космическая среда №127: «Экзомарс» на Байконуре

 

Один из выпусков программы "космонавтика"

 

Пример видеопродукта НАСА:

 

 

Следует отметить в России нет аналогов на настоящий момент НАСОвского телеканала. "Канал (посвященный космосу), я надеюсь, появится. Посмотрите, как пропагандируют космические достижения в США. Если кто-то думает, что такое количество фильмов, дискуссий, передач там появляется просто так, то он ошибается", - также заявил Буренков. 

 

 

Роскосмос, аналог телеканала НАСА, Роскосмос телеканал, госкорпорация, Игорь Буренков о телеканале, Космонавтика, Космическая среда 

 

Подписывайтесь на новости ЦИГР: Cassad.net

1. ВКонтакте

2. Фейсбук

3. Твиттер

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.