Россия / 3

Горячая линия Роспотребнадзора заработала из-за отмены рейсов в Египет

Горячую линию для туристов, у которых возникли проблемы с отпуском в Египте, открыла федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, передает телеканал "Звезда".

По телефону 8-800-100-00-04 можно узнать любую информацию, связанную с отменой авиарейсов, работой туроператоров и авиакомпаний. В частности, операторы расскажут о порядке возмещения ущерба, аннулировании купленных туров и билетов, обмене их на другие туры.

Обратиться в Роспотребнадзор можно и по электронной почте. Запрос следует направлять через специальный раздел на официальном сайте ведомства или через порталы территориальных органов надзорного органа.

Напомним, первым работать в режиме горячей линии по вопросам, связанным с приостановкой полетов самолетов гражданской авиации, начало МЧС России.

Туроператоры России до запрета полетов в Египет реализовали около 100 тысяч путевок в эту страну с датами вылета до конца текущего года.

Ассоциация туроператоров России попросила россиян не требовать назад деньги за египетские туры. Лучше сохранять их на депозитах компаний, чтобы после снятия запрета все же отдохнуть в Египте или в любой другой стране.

Фото: Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

Источник: телеканал "Звезда".

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.