Политика

Армения получила от России кредит на закупку вооружения

Согласно опубликованному 18 февраля 2016 года на официальном портале правовой информации тексту соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о предоставлении Правительству Республики Армения государственного экспортного кредита, подписанному 26 июня 2015 года, российская сторона предоставила Армении государственный экспортный кредит в сумме до 200 млн долл на закупку российского вооружения и военной техники.

 

 

Кредит выделен со ставкой в 3,0% годовых сроком на 10 лет с отсрочкой выплат до февраля 2018 года. Он будет использован армянской стороной в 2015 - 2017 годах на финансирование до 90% стоимости каждого из контрактов на поставку продукции с расчетами в российских рублях. Авансовые платежи составляют не менее 10% стоимости каждого контракта и осуществляются армянской стороной в пользу российских уполномоченных организаций в российских рублях.

Перечень закупаемой номеклатуры вооружения и военной техники приводится в приложении к соглашению. Отдельно отмечается, что этот перечень может быть изменен по взаимному письменному согласию между российской Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и министерством обороны Армении.

 

э1



э2

э3
Источник: блог "bmpd"

Хэштеги: Армения получила от России кредит на закупку вооружения

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.