Политика

США не будут расширять военное присутствие в Ливии

США не приняли окончательное решение по поводу увеличения военного присутствия в Ливии. Об этом заявил Министр обороны США Эштон Картер заявил 4 февраля, отметив, что Пентагон будет внимательно следить за развитием ситуации. 

 

 

В настоящий момент США пытаются решить ливийский вопрос политическими методами. Основной задачей они считают создание единого правительства из двух враждующих администраций. 

 

Ранее о расширении военного присутствия заявлял президент Барак Обама. Как минимум планировалось нанесение ударов с воздуха, основная цель которых по его словам-это борьба с ИГИЛ (запрещена в России) на территории Ливии. 

 

Справка: В 2011 году США поддержали свержение режима Муамара Каддафи в Ливии, после его убийства в стране идет гражданская война. Часть территории Ливии, в том числе несколько сотен километров побережья контролируются боевиками, аффилированные с ИГ.

Хэштеги: США не будут расширять военное присутствие в Ливии

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.