Политика

Турция обвиняет Россию в военных преступлениях в Сирии

По мнению турецкого премьер-министра Россия, обвиняя Турцию в подготовке вторжения, пытается скрыть военные преступления в Сирийско-Арабской Республике. «Русские пытаются скрыть свои преступления в Сирии. Они отвлекают внимание от своих атак на мирных жителей, в то время как страна уже вторглась в Сирию. Турция имеет полное право принимать любые меры по защите своей безопасности»,-приводят СМИ громкое заявление министра.

 

В свою очередь представитель военного ведомства России Игорь Конашенков сообщил, что есть основания подозревать Турцию в подготовке к военному вторжению на территорию суверенного государства Сирийской Арабской Республики. «Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства — Сирийской Арабской Республики... Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше»,— сказал он.

США отказались комментировать взаимные обвинения России и Турции, но подтвердили, что Турция остаётся их ключевым союзником в регионе. Ранее стало известно, что в Сирии погиб российский военный советник. Имеются подозрения, что это случилось в результате артобстрела с территории Турции.

Хэштеги: Турция обвиняет Россию в военных преступлениях в Сирии

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.