Политика

Саудовская Аравия и Турция могут начать интервенцию в Сирию совместно

Саудовская Аравия, прикрываясь якобы военной наземной операцией против "ИГИЛ" (запрещена в Росии), может начать интервенцию в Сирию. Речь идёт о переброски несколько тысяч военных. Сухопутная операция будет проводиться совместно с Турцией. Информация поступает от британской Guardian со ссылкой на некие источники в Королевстве.

 

 

До этого факта официальный Эр-Рияд заявлял о готовности послать войска в Сирию, если этот вопрос будет согласован с США, как ключевой фигуры в "западной" антииголовской коалиции. Пентагон подтвердил готовность обсуждать данную инициативу на следующей неделе. 

 

Эксперты отмечают, что ближневосточные "союзники" США в регионе (СА и Турция) всё активнее делят сферы влияния, навязывая свои интересы Вашингтону. 

 




Хэштеги: Саудовская Аравия и Турция могут начать интервенцию в Сирию совместно, Саудовская Аравия может скоординировать с Турцией наземную операцию в Сирии

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.