Политика

Госдеп США: Россия настроена на политическое решение сирийского кризиса

Государственный департамент США полагает, что Россия настроена на политическое решение сирийского кризиса. Об этом сообщил представитель департамента Джон Кирби на очередном брифинге, ссылаясь на мнение "Вашингтона". Кирби сообщил эту информацию до Белого дома довёл глава МИД России Сергей Лавров.

 

 

Однако одновременно с этим заявлением, Кирби сделал другое. Он считает, что переговоры официального правительства в Сирии и оппозиции в Женеве были остановлены в результате продолжающейся операции ВКС РФ в Сирии, которые продолжают наносить удары по позициям боевиков. 

 

«Мы призываем Россию сконцентрировать свою военную энергию в Сирии на ДАИШ* – общем враге всего международного сообщества, – а не на оппозиции и невинных мирных гражданах», – заявил представитель Госдепартамента. Кирби также отметил, что «конфликт в Сирии нельзя решить военным путем  и попытки добиться этого лишь делают перспективы достижения мира еще более туманными и тянут нас все дальше назад».


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.