Никаких потерь среди военнослужащих Вооруженных сил РФ в Сирии нет. Об этом сообщает пресс-служба и информации Минобороны России.
«В связи с появляющимися сообщениями в иностранных СМИ о якобы гибели в Сирии российских военных, заявляем: никаких потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил РФ в Сирии нет», - говорится в сообщении оборонного ведомства.
Ранее агентство Рейтер сообщило со ссылкой на «высокопоставленный правительственный источник», что якобы трое россиян погибли в результате артиллерийского обстрела позиций армии Сирии в Латакии.
В посольстве РФ в Дамаске эту информацию также опровергли, заявив, что это похоже на очередной «информационный вброс».
При этом ряд ведущих западных СМИ уже не раз сообщали со ссылкой на анонимные источники о якобы имевших место инцидентах в ходе операции РФ в Сирии, однако официального подтверждения эта информация не находила.
С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористов «Исламского государства» в Сирии. За это время ВКС РФ нанесли сотни ударов, уничтожив тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ. Благодаря поддержке ВКС России с воздуха сирийские военные продвинули наступление на террористов на земле, сейчас правительственная армия ведет активную фазу наступления.
Фото derzhava.mirtesen.ru
Комментарии (0)
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники