Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 27.03.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"


21:14 Убитые и раненые на фронтах перемирия

18:45 Украинские каратели 122 раза обстреляли территорию ДНР, - Басурин (сводка военных событий от 27.03.2016)

16:44 Более двадцати мирных жителей за прошедшую ночь пропали без вести в районе оккупированной Авдеевки к северу от Донецка после «зачисток» со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Установлено прибытие в район населенного пункта Авдеевка подразделения из состава 14-й бригады и 72-й бригады ВСУ для проведения мероприятий по выявлению и задержанию лиц, лояльных ДНР. По сообщениям от местных жителей, за эту ночь пропало без вести более 20 мирных граждан, фиксировались случаи ареста жителей целыми семьями, с детьми школьного и дошкольного возраста», — отметил замкомкорпусом.



14:01 Украинские власти незаконно удерживают более тысячи человек – омбудсмен ДНР
23 марта в Минске состоялась очередное заседание Трехсторонней контактной группы, где представители Донецкой Народной Республики настаивали на обмене пленными по принципу «всех на всех», как это предусмотрено Минскими соглашениями. Тем не менее, в местах лишения свободы украинской стороной удерживается 1106 человек. Среди них 365 человек военнослужащих, 571 человек находятся в плену по политическим убеждениям и 170 гражданского населения, которые не имеют к конфликту никакого отношения, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ДНР. В течение последних месяцев около двухсот ополченцев удерживаемых в украинских тюрьмах, которые ранее поддерживали связь с омбудсменом Республики, перестали выходить на связь. 

 


13:51 Обстрел Ясиноватской развязки


13:07 Глава так называемой Луганской ВГА Георгий Тука заявил о том, что сегодня рано утром  в Станично-Луганском районе произошло боевое столкновение между ВСУ и бойцами Народной милиции ЛНР.

"Утром состоялось боевое столкновение у Нижнетеплого.  Потерь не имеем", - сообщил он.

Тука уточнил, что бой произошел в 04:45.


12:58 ВСУ продолжают стягивать танки и САУ в Станично-Луганский район 

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений продолжают стягивать тяжелую военную технику к линии, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"ВСУ продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой АТО", - отметил он

Так, по словам Марочко, 25 марта из населенного пункта Сизое Станично-Луганского района в район урочища Шаров Кут прибыло до двух танковых взводов в количестве 6 танков из состава танкового батальона 28 отдельной моторизированной бригады ВСУ, которые были размещены вдоль реки Деркул в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения.

"Техника замаскирована, осуществляется охрана данного района", - подчеркнул он.

"На железнодорожную станцию населенного пункта Ольховая Станично-Луганского района, находящуюся в зоне ответственности 28 отдельной моторизированной бригады ВСУ в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения, 26 марта прибыл железнодорожных составов с тяжелой гусеничной техникой, предположительно - танки и самоходные артиллерийские установки. После разгрузки техника сосредотачивается на восточной окраине Ольховой", - рассказал представитель оборонного ведомства Республики.

При этом Марочко отметил, что Народная милиция соблюдает достигнутые в Минске соглашения, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских силовиков.



11:40  Минск-2: 26.03.2016 северо-запад Горловки (присутствует ненормативная лексика)

10:46 Потери ВСУ в зоне АТО за 26 марта
По сообщениям украинской волонтёрской группы «Повернись живим», за вчерашний день потери личного состава Вооруженные сил Украины составили: 1 — «200» и 6 — «300» в районе Марьинки и 1 — «200» на Промзоне.
По официальной информации «Штаба АТО» потерь нет. Есть выбывшие в иной мир, но, судя по всему, доблестное украинское руководство считает это не то дезертирством, не то отпуском.

10:46 Информация о захвате или окружении Докучаевска не соответствует действительности

10:16 Военнослужащий ВСУ сегодня рано утром подорвался на взрывном устройстве в районе села Широкино на юге Донбасса. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР.

«Сегодня около 5 утра в районе Широкино подорвался украинский военнослужащий, — сказал собеседник агентства, не уточнив тип взрывного устройства. — В результате взрыва он погиб».

По предварительной информации источника, украинский силовик пытался проникнуть к позициям ДНР.

«Сегодня около полудня представители ДНР передадут тело погибшего украинской стороне», — добавил собеседник ДАН. Передачу тела планируется осуществить в том же районе, где произошел взрыв.


10:12 Бои в Зайцево

10:00  Обострилась ситуация в районе Горловке.
Там весь вчерашний день шли бои на северных и северо-западных окраинах города. По сообщениям «Самообороны Горловки», зафиксированы выстрелы из тяжелой ствольной артиллерии с позиций ВСУ рядом с шахтой «Новодзержинская» по направлению позиций ВСН возле Горловки. Звуки разрывов снарядов слышали и местные жители Горловки как со стороны Широкой и Железной Балки, так и со стороны Зайцево-Майорска-Дзержинска.

Хэштеги: Новороссия, ДНР, ЛНР, Басурин, Министерство обороны ДНР, Народная милиция ЛНР, Плотницкий, Захарченко, Донецк, Луганск, ОБСЕ, военная операция, война на Донбассе, Украина, Киев, АТО, карательные батальоны, силовая операция, хроника событий

Комментарии (2)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Alex Jizah 27 марта 2016 14:21

    Цитата: angurow
    У тука-рожа бандита.

    Мне он больше зомби напоминает

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.