Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 2.08.2015

Лента военных событий в Новороссии за 2.08.2015Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

  


- Лента военных событий Новороссии за 1.08.2015

- Лента военных событий Новороссии за 31.07.2015

- Лента военных событий Новороссии за 30.07.2015

 

 

 

 


20:58 Последствия обстрела Донецка украинской армией 2 августа 2015 года

 



20:48 Снайперы армии ДНР

 



20:38 Курдюмовка 

 










20:21 Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики получила сведения о подготовке украинскими властями крупной провокации в оккупированном Мариуполе, заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Стало известно, что сегодня киевские власти планируют провести крупную провокацию в городе Мариуполь под видом проведения «патриотического» митинга, — сказал замкомкорпусом. — С этой целью из городов Херсона, Одессы и Николаева доставлены активисты с плакатами и транспарантами для участия в митинге под видом местных жителей».

«Повышенная активность перемещений тяжелого вооружения ВСУ позволяет предположить, что в нанесении по митингующим артиллерийского удара киевская хунта планирует обвинить вооруженные силы ДНР», — добавил Бассурин.



20:04 Сводка Министерства обороны ДНР 2 августа 2015 года

 



19:47 Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики за сутки выявила в общей сложности 26 самоходных артиллерийских установок, гаубиц и реактивных систем залпового огня ВСУ вблизи линии соприкосновения. Об этом заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Нами выявлено: в населенном пункте Дзержинск в 5 км от линии соприкосновения сторон — две единицы САУ; севернее населенного пункта Авдеевка в 5 км от линии соприкосновения сторон — 12 единиц САУ; в населенном пункте Прохоровка (Волновахский район) в 15 км от линии соприкосновения сторон — шесть единиц гаубиц Д-30; в населенном пункте Талаковка в 13 км от линии соприкосновения сторон – шесть единиц РСЗО БМ-21 «Град»», — перечислил замкомкорпусом.



19:26 Cветлодарск 2 августа 19:00

 

Светлодарск



19:08 Как стало известно CassadNews, 2 августа в 18:30 н.п. Горловка, подвергся массированному обстрелу из артиллерии со стороны Светлодарска.



18:50 Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"С вечера и по ночь Бахмутка даже отошла на второй план как горячая точка. А на первое место на ночь воздвигалась Станица Луганская. Там было столкновение высокой интенсивности. В боях участвовали минометы, ББМ, гранатометы, стрелковое, танки и арта. Тем не менее ВСУ получили по ушам, их батареи были либо подавлены, либо прекратили свою террористическую деятельность через разгром. А атаки с целью разведки боем были отбиты казаками. Потери обоих сторон за 1 августа составляют. У ВСУ - 14 человек убитыми, 21 ранеными, уничтожены 2 батареи минометов, танк и требует капитального ремонта БМП. У нас потери 1 (возможно) и 2 убитых, 10 раненых, враг уничтожил наш БТР, повреждено несколько единиц техники".



18:29 Как стало известноCassadNews, 2 августа в 17:41 в  Кондратьевке была слышна канонада. Чуть позже в 18:08 ВСУ произвели обстрел района Румянцево. Также в 18:12 на западе Глубокой были слышны выстрелы.



18:14 Анатолий Шарий: Донецк. Октябрьский. Раньше обычного 01.08.2015

 



17:41 CassadNews стало известно, что 2 августа в 17:10 в н.п. Стаханов были слышны выстрелы.  



17:31 Как стало известно CassadNews 2 августа в 17:20 в н.п. Дебальцево была слышна канонада.



17:10 Украинские силовики за минувшие сутки 38 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением тяжелого вооружения. Об этом сообщили сегодня в Министерстве обороны ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается сложной, — сообщили в ведомстве. — Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки составила 38 нарушений режима прекращения огня».

В общей сложности, силовики выпустили по территории ДНР 30 артиллерийских снарядов калибром 152 мм, 39 танковых снарядов и 167 мин калибрами 82 и 120 мм, также применялись гранатометы, противотанковое и стрелковое оружие.

По информации оборонного ведомства, наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу  минувшей ночью подвергся Донецк (Куйбышевский район и территория аэропорта) а также село Спартак в пригороде столицы. В Минобороны добавили, что огонь по этим населенным пунктам велся со стороны Опытного и Авдеевки. Как сообщалось ранее, в результате обстрела Куйбышевского района Донецка были ранены двое мирных жителей.



16:38 Чем ближе Минск, тем громче в Донбассе

 



16:01 Украинские силовики за минувшие сутки три раза нарушили режим прекращения огня, в результате одного из обстрелов убит житель Республики. Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.

"Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с шести утра 1 августа до шести утра 2 августа отмечено три нарушения режима прекращения огня", - сообщили в оборонном ведомстве.

Обстрелам подверглись дачи в районе села Николаевка, Первомайск, село Марьевка и поселок Голубовское. ВСУ по-прежнему используют запрещенное Минскими соглашениями вооружение – минометы калибра 120 мм.
В 11:30 со стороны села Болотенное Станично-Луганского района ВСУ совершили обстрел Николаевских дач из 82-мм минометов. В результате обстрела погиб один человек.
С 15:30 до 16:05 со стороны пгт Новотошковское в район поселка Голубовское из АГС.
В 19:55 с направления города Золотое совершен обстрел города Первомайска и села Марьевка Свердловского района. Первомайск обстрелян из АГС, Марьевка – из 120-мм миномета.



15:27 По сообщению городской администрации Донецка, в ночь с 1 на 2 августа массированному обстрелу со стороны ВСУ подвергся Куйбышевский район.
Вследствие прямых попаданий зафиксированы разрушения по улицам Миргородская (3 дома) и Краснознаменная (1 дом). 
Повреждена питающая линия, в результате чего отключены от энергоснабжения 8 трансформаторных подстанций. Временно обесточен поселок Застанционный. 
Украинские силовики за минувшие сутки три раза нарушили режим прекращения огня, в результате одного из обстрелов убит житель Республики. Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.



15:05 Анатолий Шарий: Горловский террорист, нарисовавший гусеницу 01.08.2015

 



14:45 ВСУ заявляют, что ополченцы Донбасса 83 раза нарушили режим прекращения огня за прошедшие сутки.

"Из них 51 обстрел зафиксирован именно на Донецком направлении", — говорится в сообщении пресс-центра штаба спецоперации, опубликованном в соцсети Facebook.

По информации ВСУ, под обстрел попали Авдеевка, Опытное и Красногоровка, огонь велся из минометов, артиллерии и стрелкового оружия.

Один человек погиб в  Луганской народной республике при минометном обстреле района Николаевских дач недалеко от Луганска с позиций вооруженных сил Украины, сообщил официальный представитель народной милиции ЛНР.

"Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается, за сутки отмечено четыре нарушения режима прекращения огня. В 11:30 производился обстрел со стороны Болотенное в район Николаевских дач из миномета калибром 82 мм. В результате обстрела погиб один человек", — говорится в сообщении.

Обстрелы зафиксированы со стороны населенного пункта Новотошковское район Голубовского из АГС (гранатомет). Также режим прекращения огня был нарушен два раза со стороны населенного пункта Золотое.



14:24 Последствия обстрела Украинской артилерии. Горловка 1 августа 2015 года

 



14:03 Один человек ранен в результате обстрела донецкого поселка Октябрьский, сообщили в МЧС Донецкой народной республики.

"В результате обстрела поселка Октябрьский ранен мужчина. Сотрудники МЧС уже доставили его в больницу", — отметили в МЧС.

Также в министерстве сообщили, что в результате попадания снаряда в здание общежития пострадавших нет.

"Общежитие жилое. Снаряд попал в технический этаж. Никто не пострадал", — добавили в МЧС.



13:42 ОБСЕ в Горловке 01.08.2015

 



13:22 Пригород Донецка поселок Октябрьский подвергся обстрелу силовиков, снаряд попал в жилой дом, сообщили в МЧС Донецкой народной республики.

"В результате обстрела поселка Октябрьский есть попадание в жилой дом. В результате попадания произошло возгорание. Также зафиксировано попадание снаряда на территорию общежития", — заявили в МЧС.


По данным ведомства, сейчас спасатели тушат жилой дом, информации о пострадавших среди мирного населения пока нет.



13:01 Донецк

 



12:43 Сообщение от ополченца с позывным Седой.

«Горловка. 1 августа вечером ВСУ начали обстрел раньше обычного, уже в 16:45 на Западе Горловки начинает шуметь. 16:51 грохот был слышен, но намного дальше на Юге, Юго - Западе. Предположительно летело со стороны Новгородска. 20:18 - на северо-западе стреляли. 20:22 - в районе Майорска шел стрелковый бой, предположительно ДРГ ВСУ. 20:56 - на Северо - Западе - были 2 прилета не слабых, Курганка, Ртутный, Бессарабка. В 21:30 – шел интенсивный стрелковый бой. Также был слышна пулеметная стрельба на окраинах н.п. Горловка».

 

Горловка



12:27 2 августа с 05:00 утра между г.Дебальцево и г. Светлодарском шли бои с применением артиллерии.
Также 2 августа под Атемовском разведгруппа ВСУ в полном составе сдалась (перешла на сторону) ДНР. 



11:50 Жители Горловки Э. Басурину: Помогите нам!

 



11:23 Горловка

 

 

 

 

 

 



10:57 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Украины за 1 августа

 

карта



10:34 Как стало известно CassadNews, 2 августа в 10:10 н.п. Дебальцево подвергся массированному обстрелу со стороны ВСУ.  



10:25 В редакцию СassadNews поступило сообщение, что в 1 августа в  21:00 был слышен интенсивный бой под Станицей Луганской.

В 22:59 Станица Луганская: шел стрелковый бой с применением минометов, АГС.

 

Станица



10:04 Интервью с Эдуардом Басуриным в Горловке



09:43  Как стало известно CassadNews 2 августа в 09:20 н.п. Дебальцево подвергся обстрелы со стороны ВСУ.

 

Дебальцево



09:27 Два жителя Донецка получили ранения в результате обстрела, которому украинские силовики минувшей ночью подвергли Куйбышевский район столицы. Об этом 2 августа сообщили в Донецкой городской администрации.

«В ночь с 1 на 2 августа массированному обстрелу со стороны ВСУ подвергся Куйбышевский район, — заявили в мэрии. — По имеющимся данным, ранение получили два человека».

В столичной администрации отметили, что в результате обстрела повреждены три дома по улице Миргородская и один по улице Краснознаменная.



09:00 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Украины за 31 июля

 

карта


Комментарии (4)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Deltik2 2 августа 2015 15:29

    15:05 Анатолий Шарий: Горловский террорист, нарисовавший гусеницу 01.08.2015

    Следим за мыслью:
    1. Шарий считает террористами всех, кто стреляет в детский сад- справедливо.
    2. В Мариуполе обстреляли в 2 детских сада и в 1 школу.
    3. Шарий считает, что по Мариуполю стреляли ДНРы.
    Объединяем: Шарий считает ДНРов- террористами...

  2. Avatar
    КедрСибирский 2 августа 2015 20:42

    20:21 Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики получила сведения о подготовке украинскими властями крупной провокации в оккупированном Мариуполе, заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
    ...
    «Повышенная активность перемещений тяжелого вооружения ВСУ позволяет предположить, что в нанесении по митингующим артиллерийского удара киевская хунта планирует обвинить вооруженные силы ДНР», — добавил Бассурин.
    ---
    2 Deltik2 - готовимся заранее?

  3. Avatar
    Deltik2 2 августа 2015 21:05

    Цитата: КедрСибирский
    Deltik2 - готовимся заранее?

    Смешно. Новость выложена в 20.21. Причём, использовано слово "сегодня". Какие митингующие могут быть после 8-и вечера? )) Темно уже, ептить)).
    А насчёт "готовимся"- неизвестно ещё, кто готовится. Такие закидоны могут быть с целью "мы ж вас предупреждали, значит невиновны" )) Басурин- наркоман известный, а по накурке чего только не наболтаешь.
    Единственное, в чём не сомневаюсь- это в привозных митингующих. Есть они,или нет- не знаю, но верю. Наши конечно туда тоже ходят, но процент мизерный.

  4. Avatar
    Deltik2 3 августа 2015 09:37

    Цитата: КедрСибирский
    ...

    А вот и тот самый митинг )))
    https://www.youtube.com/watch?v=4jLeXxh_QFk&feature=em-uploademail

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.