Война на Украине

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется - 14-40 мск.)

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется - 14-40 мск.)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины (Славянск, Краматорск)

Плей-лист с видео боев за Славянск

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркер — все военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте.

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 10-22 мск.) Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 12-45 мск.) Часть 2

14-32 Пулевые отверстия в корпусе летавшего над Славянском вертолета хунты. 14-26 Войска хунты пытаются прорваться через мирных жителей в районе Ясногорки.

14-25 Поступила информация по вчерашнему инциденту на блок-посту у Красноармейска. Беркутовцы отбили всех 11 человек и передали ДНР (о состоянии их ничего пока не известно). Также поступила информация о тактике нападения на блок-посты: ПСы из сформированного Каломойским бандформирования (в их числе присутствуют наемники из Грузии, бывшие афганцы, наркоманы и на удивление, к этой солянке, еще и спортсмены) подъезжают к блок-постам на зерновозах, фурах, хорошо прячутся в кузовах, выскакивают при проверке документов и атакуют. В кабине никто из них не находится. http://arbaletfire.livejournal.com/195840.html — цинк 14-23 Ополченцы в Славянске ждут решающего штурма вечером, к ним на помощь отправляются сторонники федерализации из других городов Донбасса, сообщил комиссар общественно-патриотического движения «Восточный фронт» Николай Солнцев. «По нашей информации, наиболее активная фаза этой операции назначена на вечер 2 мая. Сегодня должен произойти вечером перелом в народно-освободительной борьбе. Мы сосредоточили сейчас все силы на Славянск», — сказал лидер ополченцев. Солнцев признал, что ситуация сейчас в Славянске «очень острая». «Ополченцы наши проводят там сейчас бои, также выехало на смену большое количество людей. Очень важно, что сейчас сами жители Славянска встали на самооборону города», — отметил он. Ранее сегодня сообщалось, что прибывшие на окраину Славянска боевики украинской националистической организации «Правый сектор» направляются в центр города. http://russian.rt.com/article/30304#ixzz30YHiMXB8 — цинк 14-21 О попытках просачивания в Славянск.

 

14-17 Перестаньте бомбить меня фейковым видео с якобы сбитым украинским вертолетом. Это российский Ка-52, который сгорел то-ли год, то-ли 2 назад. 14-14 Ополченцы отмечают http://russian.rt.com/article/30302, что штурмующие в ряде случаев находились в неадекватном состоянии, как будто под действием наркотических веществ.

14-07 После завершения активной фазы операции украинских войск в Славянске, в центре города, недалеко от здания СБУ, возобновилась стрельба. По словам корреспондента РИА Новости, слышны автоматные очереди, судя по звуку — стреляющих несколько. Представитель СБУ сообщил агентству, что стрельба идёт в нескольких сотнях метрах от здания Службы безопасности Украины, но идентифицировать стреляющих пока не представляется возможным. http://russian.rt.com/article/30297#ixzz30YErlKnS — цинк 14-00 На подходах к Славянске. Ополченцы ждут. Местные жители блокируют технику хунты. Кто чем может. 13-57 Блокируют дороги на случай ввода бронетехники. 13-56 Обращение жителей Славянска к Обаме.

 

 

13-54 Жители блокируют. 13-52 В центре Славянска:

13-50 Жители Николаевки приняли решение — перекрыть дорогу на Славянск, чтобы не пропустить ни одну вражескую машину 2 мая в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из города Николаевка Донецкой области с участием Натальи Веклич. «Сегодня в 4 утра у многих кардинально поменялась жизненная позиция. Люди, которые до этого момента были аполитичными и думали, что всё как-нибудь, само собой устроится — поняли, что отсидеться в стороне не получится, поняли, что нужно предпринимать активные действия. Жители Николаевки приняли решение — перекрыть дорогу на Славянск, чтобы не пропустить ни одну вражескую машину ни на Славянск, ни в наш город. Если с утра была паника, то сейчас народ сосредоточился и организовался. В укреплении города принимают участие и стар и млад. Подростки несут мешки с песком для баррикад. Мы не отдадим свой город. Мы здесь сами, своими руками выращивали деревья и строили дома. Хунта отрабатывает американские деньги. Причем честно отрабатывает — нашими смертями. Наёмники с Западной Украины переодеваются в форму нашей самообороны и небольшими группами пытаются проникнуть в Славянск. Нам нужна помощь! Мы очень надеемся на Россию!» http://rusvesna.su/news/1399023266 — цинк

13-46 Первый секретарь райкома КПУ Славянска о ситуации в городе.

13-45 Краматорск. По городу ездят авто с громкоговорителями, призывают идти всех боеспособных на площадь. На площади людям предлагают на предоставленных маршрутках ехать блокировать танки (бтр, бмд). Танки стоят под Краматорском, р-н Кондиционер, и на Ясногорке возле маслобойни 6 бтров и две какие-то зенитки или что, не разбираюсь.... Общественный транспорт не ходит по маршруту, все на перевозке ополченцев или блокируют дороги к центру города. В городе нет вообще хлеба-в Краме не пекут, а со Славянска и Красного Лимана машины не пришли. Периодически воет сирена го. Пока все. 13-42 Перерыв между боями. 13-40 13-39. Информация об отравлении воды деза, чтобы посеять панику. 13-38 После обращения РФ, ОБСЕ обратилась к хунте с призывом остановить карательную операцию. 13-35 http://voicesevas.ru/maps — заполняем «Военный Маркер». Если у вас есть точная информация с привязкой к местности, заносите. 13-34 О ситуации в Славянске.

13-28 Ополченцы укрепляют баррикады. 13-26 Бой идет около пожарной части. Сюда подъехали несколько БТР и автобус с бойцами «Правого сектора». Поскольку против БТР у ополченцев оружия не было, они обстреляли их и отступили. Бойцы самообороны не собираются сдавать город. http://lifenews.ru/news/132498 — цинк 13-21 Митинг в Славянске.

13-32

Репортаж Russia Today

13-19 В Красноармейске у военных пытались http://ria.ru/world/20140502/1006268509.html похитить 2 БРДМ. 13-17 Обстановка в городе:

13-15 Начало штурма блок-поста на въезде в Славянск сегодня утром.

13-09 В 5 км от Славянска. Позиции хунты.

13-08:

Снайперы на окраинах Славянска.

13-04. Хунта выдвинула ультиматум.

И.о. главы МВД Украины выдвинул требования сторонникам федерализации Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков потребовал от сторонников федерализации «сложить оружие и освободить заложников». Об этом сообщила пресс-служба министерства. «Министр внутренних дел объявил требования Антитеррористического центра: немедленно сдать оружие, немедленно освободить всех заложников, освободить все захваченные административные здания, прекратить беспорядки и погромы. Украинская власть готова амнистировать участников гражданского противостояния и захват административных зданий, которые не совершили тяжких насильственных преступлений», — говорится в сообщении. Требования сложить оружие и предложения переговоров были озвучены лишь после того, как киевские власти начали сегодня рано утром спецоперацию в Славянске, в результате которой были уничтожены два вертолета Ми-24 и поврежден третий — военно-транспортный Ми-8. В результате погибли три человека, из которых двое — украинские военнослужащие и один представитель народного ополчения провозглашенной Донецкой народной республики.

13-02. В Горловке неподтвержденным данным на окраинах города замечен БТР, один гражданский пострадал — при попытке преградить дорогу БТРу, БТР переехал ему ногу.

12-59 Стрельба в Славянске.

 

Из трансляции Стешина. Объехали районы города, куда утром пыталась зайти разведка. Садили по домам и пожарной части из пулемета и РПГ.Отсняли все, местные показали. По окраинным районам «агенты Кремля» переодетые местными жителями строят баррикады из холодильников, мусорных баков, покрышек и прочей дряни.

12-57 В штурме Славянска участвовали иностранцы, говорящие по-английски «Ополченцы, использующие рации, несколько раз натыкались в эфире на английскую речь», — рассказал собеседник агентства РИА Новости. По его мнению, это является «прямым доказательством участия иностранных граждан в проводимой против Славянска карательной операции». http://russian.rt.com/article/30287#ixzz30Xu0N1q8 — цинк

12-52 Снайперы в Славянске.

12-49 Появилось видео, где российские танки якобы движутся к украинской границе.

Установить локацию по видео не получилось, так что возможно это фейк.

12-46 Возобновился штурм Славянска, в районе Андреевки опять завязался бой, стягивается бронетехника, слышны выстрелы из КПВТ. К жителям города поступила просьба снимать опозновательные знаки улиц и номера домов. http://arbaletfire.livejournal.com/195840.html — цинк (еще одна трансляция)

12-42 Андреевка (рядом с горой Карачун). Десантники 95-ой Аэромобильной Бригады из Житомира — блокированы местными жителями с двух сторон — и сами перешли к обороне .. 15 единиц Бронетехники.

12-39 Про обстрел журналистов. – Наша съемочная группа отправилась на пост БЗС, который расположен на трассе, ведущей из Славянска в сторону Харькова и Изюма. Когда мы подъехали к блокпосту, ополченцы вели перестрелку с украинскими военными. Ополченцы предупредили нас, чтобы мы не высовывались из машины, так как их зажал снайпер. Силы самообороны пытались отстреливаться ружьями. Также мы заметили у них пулемет. Когда мы решили оттуда уезжать и пересекали на автомобиле трассу, с которой можно попасть на проселочную дорогу, ведущую на Славянск, раздались два одиночных выстрела. Пули просвистели над нашими головами. Нам пришлось очень быстро сдавать задом. Мы немного повредили автомобиль. По снайперу тут же был открыт огонь ополченцами из пулеметов и автоматов Калашникова. Нам удалось выехать на проселочную дорогу, ведущую на Славянск. http://lifenews.ru/news/132489 — цинк

http://www.ustream.tv/channel/newsfront2 — стрим с одного из блок-постов

12-36 – Наша съемочная группа отправилась на пост БЗС, который расположен на трассе, ведущей из Славянска в сторону Харькова и Изюма. Когда мы подъехали к блокпосту, ополченцы вели перестрелку с украинскими военными. Ополченцы предупредили нас, чтобы мы не высовывались из машины, так как их зажал снайпер. Силы самообороны пытались отстреливаться ружьями. Также мы заметили у них пулемет. Когда мы решили оттуда уезжать и пересекали на автомобиле трассу, с которой можно попасть на проселочную дорогу, ведущую на Славянск, раздались два одиночных выстрела. Пули просвистели над нашими головами. Нам пришлось очень быстро сдавать задом. Мы немного повредили автомобиль. По снайперу тут же был открыт огонь ополченцами из пулеметов и автоматов Калашникова. Нам удалось выехать на проселочную дорогу, ведущую на Славянск. http://lifenews.ru/news/132489 — цинк

12-34 Украинские десантники блокированы местными жителями с обеих сторон в районе Андреевки

12-29 По сообщению на канале зелло в Славянске люди с домов снимают таблички с надписями улиц.

В селе Красноармейском, проезжали 2 танка и 3 машины с солдатами, поехали в сторону вышки на Андреевки.

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    вальдек 3 мая 2014 20:01

    Яценюк і Тягнибок. Шлях би Вас там трахнув! Що ж Ви вивели людей.на майдан прокляті. Обіцяли всім їм гроші.файно буде жити.А насправді Ви у жопу.всунули Країну. Хай розірвуть Вас вовки.і дітей онуків!!! Щоб на нашій Україні Ви не гріли руки!!! Юльку взять за ту косу.прив*язать ракету.запустить її пизду на другу планету! Щоб була там президентом.і прем*єр міністром.і їбала мозги там .Гумоноподібним...Порошенка вигнать в поле.причепить орало.І щоб тварь ота мордата. землю там пахала!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.