Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 19.09.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 18.09.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 17.09.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 16.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 14.09.2015  

 

 

 


Йемен Хуситы vs инженерная техника КСА


Йемен мухафаза Мариб. Подрыв подбитого М-1А2 Абрамс ВС КСА (18+)

 


14:35 Сирия как последняя преграда экспансии ИГИЛ 


13:45 Сводка военных событий в Сирии за 18 сентября 2015 года

 

В провинции Идлиб, ВВС САР работала по целям в районах Абу Ад-Духур, Эриха, Аль-Хабит и Мхамбель.
Началась очередная атака городов Fuaa и Kefarya. Боевики Джабхат ан-Нусры задействовали танки, артиллерию и минометы. Всего по городам было выпущено более 500 снарядов. Штурм, как обычно предварили атаки минированных автомобилей смертников. Сирийские СМИ, сообщают, что все 9 машин смертников были уничтожены ополчением до достижения своей цели. Боевики сообщают, что ими прорвана первая линия обороны защитников и их отряды вплотную подошли к городам.

 

Читайте далее...

 


12:06 СИРИЯ: Хроника событий военного конфликта (сентябрь)

 


11:21 СИРИЯ: квадрат трассы Дамаск-Хомс, армия Асада выбивает боевиков.


10:42 На севере Ливана в поселке Эрсаль были задержаны 4 террориста из Сирии.
Как заявил военный источник, один из них, Шади Муса, открыл огонь по армейскому патрулю и в результате ответного огня был ранен. На допросе он признался, что был членом бандформирования и собирался взорвать пояс смертника на одном из блокпостов ливанской армии. Спецслужбам удалось задержать еще троих его подельников.
Во вторник, 15 сентября, в районе Эрсаль ливанские военные задержали главаря вооруженной группировки. В тот же день спецслужбами Ливана была задержана террористическая группа из пяти ливанцев, которые готовились совершить теракты в различных районах страны.



10:00 СИРИЯ: Облик войны







09:42 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 18 сентября

Идлеб
В провинции Идлеб в районах Абу Ад-Духур, Эриха, Аль-Хабит и Мхамбель ВВС САР нанесли удары по укрытиям террористов «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив множество из них.
Хама
В провинции Хама в районах Тель Ат-Тута, Аль-Бахса, Аз-Зияра, Кафр-Зейта и в окрестностях селения Акареб восточнее города Саламия армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения преследовали бандформирования, нанеся им большой урон в живой силе и технике.


Латакия
В провинции Латакия в районах Кетф Аль-Ганама, Теллет Аль-Млюха, Теллет Ар-Рашван, Сальма и Ара сирийские ВВС разгромили укрытия террористов «Джебхат Ан-Нусры». Среди убитых опознаны Али Аш-Шейх Асаад, Обада Шакра, Рафик Аббас, Васим Закарейя и Рафик Битар.


Дараа
В провинции Дараа армейское подразделение провело успешную спецоперацию против боевиков «Джебхат Ан-Нусры» в окрестностях города Босра Аш-Шам. В числе уничтоженных – Омран Ас-Сабах, Ахмад Хусейн Аль-Хаджи, Халед и Луэй Аль-Мекдады.


Кунейтра
В провинции Кунейтра в районах Аль-Хамидия, Брека и Бир-Аджам военнослужащие преследовали террористов «Джебхат Ан-Нусры», поддерживаемых из Тель-Авива, и уничтожили десятки из них вместе с оружием.


Сувейда
На востоке провинции Сувейда в районах Тель-Саад, Хирбет-Самар и Вади Аль-Касталь военнослужащими было ликвидировано большое количество террористов «Исламского государства» и выведены из строя их оснащенные пулеметами автомобили.


Алеппо
В провинции Алеппо в районах Сфира, Тридем, Тель-Риман, Хан Аль-Асаль, Хан-Туман, а также в самом административном центре, в кварталах Бени-Зейд, Карм Аль-Джебаль, Ар-Рамуса, Аш-Шаар, Аль-Фердоус, Ар-Рашидин, Аль-Лермон, Аль-Калляса и Аль-Машхад армия при содействии отрядов народного ополчения нейтрализовала десятки членов бандформирований.
Вооруженные группировки на своих страницах в соцсетях признали гибель 47 боевиков.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.