Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 12.09.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 11.09.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 09.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 08.09.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 07.09.2015 

 

 

 


14:46 СИРИЯ: Облик войны







13:56 СИРИЯ: видеоматериал штурма боевиками авиабазы


12:42 СИРИЯ: Боевики ИГИЛ на захваченой авиабазе

 

Подробности захвата авиабазы в Сирии (фотоматериалы) тут

 


12:31 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 12 сентября

 

Хомс
В провинции Хомс в окрестностях города Тадмор армейское подразделение провело спецоперацию против террористов ИГИЛ, уничтожив десятки из них, а также их оружие.


Сувейда
На севере провинции Сувейда в окрестностях Тель-Бусейна военнослужащие вступили в боестолкновение с боевиками ИГИЛ, в результате большое число террористов было уничтожено. Также были разгромлены несколько автомобилей типа «пикап», оснащенных пулеметами.


11:20 Ливанский фронт в борьбе с ИГИЛ


 


11:16 СИРИЯ: Бои в Забдани. Армия Асада освобождает кварталы города.


09:43 СИРИЯ: Сирийская армия в пятницу вечером вновь предотвратила попытку отряда из 300 боевиков прорваться в город Забадани (пригород Дамаска) в подкрепление к своим единомышленникам, которые находятся там в окружении, сообщил РИА Новости источник из местного ополчения.

"Несколько групп террористов, скорее всего из «Джебхат ан-Нусра», общей численностью около 300 человек пришедшие из Эйн аль-Фиджа, Нахар Барада и Эйн аль-Ахдар, пытались совершить нападение на блокпосты сирийской армии в окрестностях Забадани, Мадая и Блюдан. Военные взорвали установленную ранее цепь взрывных устройств, на которых подорвались десятки боевиков", — рассказал собеседник агентства.

По словам источника, благодаря «ловушке» удалось преждевременно раскрыть позиции боевиков. Оставшиеся в живых террористы вместе с ранеными отступили, но армия догнала их на высоте над Блюданом и ликвидировала еще несколько десятков. Успевшие скрыться боевики успели отступить.

В горном курортном городе Забадани почти месяц в окружении сирийской армии и бойцов ливанского движения «Хезболлах» находятся около 200 боевиков. Исламисты закрепились в самом центре города и контролируют территорию, не превышающую двух квадратных километров.

Командование сирийской армии дважды договаривалось с посредниками боевиков о временном прекращении огня. По условиям соглашения, армия должна была предоставить террористам безопасный коридор, чтобы они ушли из Забадани. Взамен боевики «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам» обязались позволить эвакуировать 300 мирных жителей из населенных пунктов Кефрайа и Фуа в провинции Идлиб, которые находятся в осадном положении. Обе попытки договориться к реальным результатам не привели.


09:00 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 11 сентября

Дамаск
В провинции Дамаск армейские подразделения отразили нападение боевиков так называемой «Джейш Аль-Ислам» на районы военного назначения в Адре и Тель-Курди на северо-востоке города Дума.
Как сообщил военный источник, террористы понесли большие потери в живой силе и технике.


Кунейтра
В провинции Кунейтра в населённых пунктах Джеббата Аль-Хашаб, Аль-Хамидия, Уфания и на плантации Расм–Шреди армия нанесла удары по скоплениям террористов «Джебхат Ан-Нусры», нейтрализовав убитыми и ранеными десятки из них.


Латакия
На севере провинции Латакия в селении Аль-Кабир военнослужащие разгромили террористическое укрытие, уничтожив 16 боевиков, которые оказались иностранными наёмниками.


Дараа
В провинции Дараа в городе Бусра Аш-Шам сирийская артиллерия нанесла удары по террористам во время сборища их главарей. В результате 7 полевых командиров были уничтожены, остальные получили ранения.


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.