Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 08.09.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 07.09.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 05.09.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 04.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 03.09.2015

 

 

 

 

 

 


17:00Турция начала наземную операцию против курдов в Ираке, об этом сообщает турецкое подразделение канала CNN.
Также в ночь с 7 на 8 сентября сентября ВВС Турции провели массивную атаку на позиции курдов на территории Северного Ирака. Авиаудары были нанесены 53 истребителями F-16 и F-4. Об этом сообщил телеканал NTV со ссылкой на военные источники.
По данным телеканала, операция продолжалась в течение всей ночи, было сброшено 130 бомб и поражено 20 целей РПК в районах Кандиль, Хакурк, Авашин, Басьян, Метина, Гаре, Зап курдской автономии Северного Ирака.

 


16:21 Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 8 сентября

Сувейда
В провинции Сувейда военнослужащие сорвали попытку террористов проникнуть в район Тель-Залфа.
Военный источник сообщил, что армейцы вступили в боестолкновение с террористами в районе Тель-Залфа, которые находиться на северо-западе провинции вблизи административной границы с провинцией Дамаск. Основная часть террористической группировки была ликвидирована, остальные её члены скрылись.


Латакия
На северо-востоке провинции Латакия в селении Аль-Кабир армейские подразделения нанесли удары по лагерю туркменских наёмников, принадлежащему террористическим организациям, в результате чего 24 боевика были уничтожены и 36 получили ранения.


14:50 ЙЕМЕН: Руководство коалиции во главе с Саудовской Аравией направило 10 тыс. солдат в Йемен, сообщает Reuters со ссылкой на корреспондента «Аль Джазиры». 

Как отмечается, второй контингент катарских солдат прибудет в Йемен после пересечения границы с Саудовской Аравией. Коалиционные силы добавили к их военной технике еще 30 вертолетов Apache, бронетехнику и ракетные пусковые установки.

Коалиция готова в ближайшее время произвести решающую атаку на город, подконтрольный хуситам.

Ранее сообщалось, что авиация коалиции подвергла мощной бомбардировке столицу Йемена Сану.


13:48 ИРАК: Силы народного ополчения Ирака объявили, что бойцами ополчения после жесточайших боестолкновений с ИГИЛ были полностью зачищены от бандформирований два района провинции Анбар. В результате операции были уничтожены десятки террористов.
Источник в руководстве Народного ополчения заявил корреспонденту САНА в Багдаде, что при поддержке ВВС Ирака и вооружённых сил страны была проведена совместная контртеррористическая операция по зачистке от бандформирований районов Круш и Эль-Гетавиин к востоку от города Эль-Фаллуджа.
В результате боевых действий были уничтожены десятки членов ИГИЛ и 15 бронированных автомашин, оснащённых пулемётами, разгромлены 2 склада оружия и боеприпасов, обезврежены 19 заминированных домов и 54 СВУ. Большинство ликвидированных боевиков ИГИГ – иностранные наёмники.
В районе Джазират Аль-Халидия военнослужащие и ополченцы ликвидировали 7 террористов-снайперов ИГИЛ, уничтожен автомобиль с пулемётом, разгромлен склад оружия и СВУ. Кроме того, был обезврежен заминированный террористами грузовой автомобиль.

 


12:37 Сводка военных событий в Сирии за 3-7 сентября

Авиация САР работала по целям в населенных пунктах: Хшир, Умм-Джрейн, Тель-Сельму, Аль-Маджас, Абу Ад-Духур, Кансафра и Иблин , Каркур, Мхамбель, Фрика, Эриха, Рам-Хамдан, Бинниш, Тафтаназ, Мааррат Ан-Нуман, Ахсом, Джиср Аш-Шугур, Бсамес, Арнаба, Билюн, Мааррата и Аль-Мозара.
Исламистские группировки возобновили атаку городов Kafraya и Аль-Fou'aa . В результате минометных и ракетных обстрелов погибло 2 и ранено 12 гражданских. Нападению также подверглись деревни Дейр Аль-Зугхаб и Таль Аль-Кирбат. Атака велась с позиций боевиков в Ma'arat al-Misreen, al-Suwaghiyah и города Идлиб. Ополчение поселков уничтожило 16 боевиков и 3 ББМ с 23 мм зенитными пулеметами. Вертолеты сирийских ВВС, поддержало ополчение, атаками базы боевиков, расположенных в Тафтаназе, Беннише, Рам- Хамдане и Савагие. Развитие военной ситуации в Kafraya и Аль-Fou'aa, продолжает оставаться тесно связанной с возможными договоренностями по Забадани.

 

Полная сводка...

 



11:06 СИРИЯ: передвижная огневая точка


10:14 СИРИЯ: Ликвидированные подразделения ИГИЛ, которые штурмовали сирийскую армию в квадрате Пальмиры


 


10:09 СИРИЯ: Террористы ИГИЛ продолжают обстреливать миномётными снарядами жилые кварталы Дамаска

Накануне, 2 человека погибли и 12 получили ранения в результате террористического обстрела жилых кварталов Дамаска.

Источник в управлении полиции города Дамаск сообщил корреспонденту агентства САНА, что террористически организации провели минометный обстрел жилых кварталов Баб Тума и Аль-Амара. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу Красного Полумесяца и французский госпиталь. Источник указал, что был нанесён ущерб частному и государственному имуществу.


09:32 Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 7 сентября

Хомс

В провинции Хомс в районе Тадмор армейское подразделение уничтожило большое количество террористов ИГИЛ и конфисковало огромную партию оружия.

 

Идлеб

В провинции Идлеб в районах Арнаба, Билюн, Мааррата и Аль-Мозара ВВС САР разгромили несколько укрытий террористов «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив десятки из них.

В городе Эриха военная авиация нанесла несколько ударов по укрытиям террористов «Джебхат Ан-Нусры», в результате чего 40 из них были убиты.

В селениях Каркур, Кансафра, Мхамбель и Фрика ВВС разгромили ряд позиций террористов группировки «Джейш Аль-Фатх». Среди убитых опознаны Башир Тиба и Абу Худейфа Аль-Масри.

 

Дамаск

В провинции Дамаск в поселке Бейт-Джин армейские подразделения уничтожили десятки боевиков вместе с оружием.

Террористы так называемой группировки «Аджнад Аш-Шам» признали гибель полевого командира по кличке Абу Амер в городе Дарейя.

В городе Забадани армейские подразделения взяли под контроль несколько зданий, в их числе здание коммерческого банка в квартале Аль-Махатта.

В Восточной Гуте на плантации Дейр Аль-Асафир армейцы разгромили мастерскую по производству минометных и ракетных снарядов, уничтожив множество террористов, среди которых были опознаны наёмники из Судана, Иордании и Палестины.

В городе Хараста и на плантациях Алей и Джисрин военнослужащие ликвидировали десятки боевиков с оружием и боеприпасами. Среди убитых опознан палестинец Сулейман Даббур.

В городе Дарейя подразделения САА взяли под полный контроль 3 здания в квартале Аль-Джамийят.

 

Дараа

В Старом городе Дараа в ходе спецоперации армейское подразделение ликвидировало большое количество боевиков «Джебхат Ан-Нусры».

На севере провинции Дараа в районе населённого пункта Замрин подразделение армии ликвидировало множество террористов вместе с оружием и боеприпасами.

 

Латакия

На северо-востоке провинции Латакия в районах Вади Аль-Басур и Кансабба ВВС САР нанесли удары по скоплениям и укрытиям террористов, в результате чего были убиты 11 из них и разгромлены 5 бронированных автомобилей. Среди убитых опознаны несколько главарей бандформирований и иностранные наёмники.

По сообщению местных источников, террористические группировки отправляют своих раненых боевиков на лечение в больницы Турции через её границу.


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.