Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 07.09.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 05.09.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 04.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 03.09.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 02.09.2015 

 

 

 

 


17:02 СИРИЯ: Передвижная огневая точка на линии фронта


16:00 Ситуация на линии фронта в Забодани 


14:29 Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 7 сентября

Хомс
В провинции Хомс в районе Тадмор армейское подразделение уничтожило большое количество террористов ИГИЛ и конфисковало огромную партию оружия.


Идлеб
В провинции Идлеб в районах Арнаба, Билюн, Мааррата и Аль-Мозара ВВС САР разгромили несколько укрытий террористов «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив десятки из них.


13:31 СИРИЯ: Забодани. Обнаружен и уничтожен очередной тоннель.


 


12:18 Провинция Хама (18+)



11:45 ЙЕМЕН: Авиация режима Аль Сауда нанесла десятки варварских ударов по различным кварталам йеменской столицы Сана.
По сообщению йеменского информационного агентства САБА, саудовские ВВС совершили налеты на здания посольства Саудовской Аравии и университета «Ан-Насер».
Источник в йеменской армии заявил, что в результате непрекращающейся агрессии еще 31 человек погиб и десятки получили ранения.


10:57 ИРАК: Бронированный автомобиль ИГИЛ захваченый иракскими военными


10:28 Погибшие военные ОАЭ "возвращаются" на родину.



09:56 СИРИЯ: САА добивает последнии очаги сопротивления в Забодани.


09:36 Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 6 сентября

Дамаск
В провинции Дамаск в городе Забадани подразделения Сирийской Арабской армии при содействии сил ливанского сопротивления разгромили скопления террористов и взяли под полный контроль несколько зданий в квартале Ан-Набуа.
Военный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что инженерно-саперное подразделение армии обезвредило множество взрывных устройств, заложенных на улицах и в зданиях города Забадани.


Кунейтра
В провинции Кунейтра в районах Аль-Хамидия, Аль-Хуррия и Уфания армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения вступили в боестолкновения с террористами организации «Джебхат Ан-Нусра», уничтожив множество из них вместе с оружием.
Вблизи поселка Бейт-Джин армейцы дали отпор террористической группировке «Джебхат Ан-Нусры», которая пыталась проникнуть из лесной полосы в селение Харфа.
Корреспондент агентства САНА сообщил, что террористы «Дебхат Ан-Нусры», которые скрываются на плантации Бейт-Джин, обстреляли из минометных и ракетных установок селение Харфа.


Дараа
Армейские подразделения продолжают спецоперации против террористов «Джебхат Ан-Нусры» и других такфиристских террористических организаций в провинции Дараа.
В городе Дараа в кварталах Аль-Хаммадин, Аль-Баджабжа и в окрестностях здания компании «Сириатель» армейцы ликвидировали большое количество боевиков «Джебхат Ан-Нусры».
Следует отметить, что множество наемников и террористов проникают в сирийскую провинцию Дараа через Иорданию, где расположены военные лагеря для обучения боевиков «Джебхат Ан-Нусры» и других террористических организаций.


Латакия
В провинции Латакия в селении Друшан армейцы обстреляли укрытия и скопления террористов, в результате чего были уничтожены 4 из них и 24 получили ранения различной степени тяжести.


Идлеб
В провинции Идлеб в населённых пунктах Хшир, Умм-Джрейн, Тель-Сельму, Аль-Маджас, Абу Ад-Духур, Кансафра и Иблин ВВС САР разгромили базы террористической организации «Джейш Аль-Фатх», в результате чего было уничтожено большое количество её членов.
В населённых пунктах Каркур, Мхамбель, Фрика и Эриха военная авиация нанесла удары по укрытиям боевиков «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив и ранив множество из них.


Хама
В провинции Хама в селении Аль-Анкави ВВС разгромили технику террористических группировок. Все находившиеся в ней боевики были уничтожены.
В населённых пунктах Аль-Мансура, Тель-Васет, Кастун и Джинан ВВС САР нанесли удары по укрытиям такфиристских группировок.
В окрестности города Ас-Салямия армейцы вступили в боестолкновение с террористами, которые пытались перекрыть дорогу Ас-Салямия – Хама вблизи селения Смах, в результате чего десятки из них были уничтожены и разгромлена их техника.


Хомс
В провинции Хомс в городе Тадмор и к востоку от нефтескважины Джезль армейские подразделения обстреляли укрытия террористов ИГИЛ, в результате чего большое количество из них было уничтожено и ранено, также разгромлены их техника и оружие.
В районе Теллет Масаада армейцы разгромили две единицы военной техники, уничтожив всех находившихся в ней боевиков.
В районе Тель Абу Ас-Санасель и в поселке Ар-Растан Ат-Тахтани в ходе спецопераций Сирийской армии были разгромлены укрытия террористов вместе с оружием и боеприпасами. Множество террористов были убиты и ранены.


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.