Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 04.09.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 03.09.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 02.09.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 01.09.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 31.08.2015 

 

 

 

 


17:17 СИРИЯ: последствия разрушений в городе Sakba

 


16:27 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 4 сентября

 

Идлеб

В провинции Идлеб в районах Рам-Хамдан, Бинниш, Тафтаназ, Мааррат Ан-Нуман, Ахсом, Джиср Аш-Шугур, Бсамес, Ат-Тамана, Аль-Мастума, Умм-Джрейн и Тель-Сельму ВВС САР совершили десятки налетов на позиции террористов «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив десятки из них вместе с оружием.

 

Кунейтра

В провинции Кунейтра в районах Масхара, Аль-Хамидия и Крум Аль-Хамрия армейцы уничтожили множество террористов «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили ряд автомобилей, оснащенных пулеметами.

 

Дараа

На востоке провинции Дараа в окрестностях Тель Аш-Шейх Хусейн армейское подразделение ликвидировало одну из вооруженных группировок «Джебхат Ан-Нусры».


15:38 ЙЕМЕН: 22 саудита убиты и десятки ранены в результате ракетного обстрела хуситами военной колонны.

 


14:32 Сирия возвращает полный контроль над границей с Ливаном


13:41 СИРИЯ: Ситуация на севере Алеппо. ИГИЛ атакует Маре

 


12:33 СИРИЯ: В ночь на 4 сентября 2015 г. крупные силы "Исламского государства" (ИГ) пошли на штурм города Мареа севернее сирийского Алеппо, находящегося под контролем боевиков ССА и "Джебхат ан-Нусра". Атаки начались с трех сторон (с севера, востока и юга - от селений Талалин, Асанбель и Тель-Малид) традиционно с подрывов заминированных автомобилей.

Два заминированных броневика достигли цели, еще два были уничтожены боевиками "Тувар аш-Шам" на расстоянии. Впоследствии, в ходе штурма, к окраинам Мареа были направлены еще несколько заминированных автомобилей (их точная численность неизвестна).

Различные формирования ССА заявляют об уничтожении техники ИГ и живой силы (от 5 до 15 боевиков), о своих потерях не сообщают хотя постоянно мелькают призывы молиться о погибших.

 


11:21 Жители Сирии идут на хитрость для побега с захваченных ИГИЛ территорий

 

 


10:36 ИРАК: Источники в иракских силах безопасности и медицинских учреждениях сообщают как минимум об 11 погибших от серии терактов в иракской столице и вокруг нее. 3 сентября 2015 г. первая террористическая атака произошла в городе Тармия в 50 км. к северу от Багдада.

В результате взрыва оставленного злоумышленником СВУ погибли три покупателя на местном рынке, около 10 получили ранения. Позднее четыре взрыва произошли в разных районах Багдада (в основном с преимущественно шиитским населением). Погибли еще 8 человек, 18 получили ранения разной степени тяжести.

Ни одна из экстремистских группировок не взяла ответственность за взрывы, однако в иракских силах безопасности не сомневаются, что за ними стоят боевики "Исламского государства" (ИГ) или их сторонники из местных жителей.


09:34 Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 3 сентября

Дамаск

Как сообщил военный источник, на северо-востоке провинции Дамаск армейцы во взаимодействии с бойцами ливанского сопротивления взяли под контроль несколько зданий вблизи мечети Аль Аль-Бейт в городе Забадани. Также в ходе боев они освободили от террористов несколько зданий на улице Аль-Адмия и приблизились к площади Силан.

На севере города армейцы взяли под свой контроль 20 зданий.
Накануне Сирийская армия и отряды ливанского сопротивления взяли под контроль несколько кварталов в центре города. Уничтожены и ранены десятки террористов. Среди убитых опознаны главари трех террористических группировок.

 

Кунейтра

В провинции Кунейтра военнослужащие при поддержке отрядов народного ополчения вступили в боестолкновение с вооруженными группировками, пытавшимися проникнуть на плантации вблизи селения Хадар и к западу от поселка Хан Арнаба. Уничтожено и ранено множество боевиков в основном принадлежавших «Джебхат Ан-Нусре», а также их техника.

Боевики «Джебхат Ан-Нусры» выпустили несколько снарядов по селению Аль-Хадар что привело к ранению 3-х мирных граждан, сообщил источник.

В населенных пунктах Аль-Хамидия, Аль-Хоурия и Уфания, по сообщению военного источника, армейцы нанесли удар по скоплениям террористических организаций, отметив, что данные районы являются основными, куда поступает подкрепление для террористов «Джебхат Ан-Нусры», имеющее связи с израильским врагом. Ликвидировано и ранено множество террористов, а также бульдозер, при помощи которого боевики возводили окопы и укрытия.

Стоит отметить, что террористы в населенном пункте Джуббата Аль-Хашаб разрушили памятник Ахмада Мреада, борцу за независимость Сирии от французских колонизаторов, и сожгли библиотеку в доме-музее.

 

Латакия

В провинции Латакия вблизи поселке Рабиа в спецоперации была уничтожена террористическая группировка из 15 боевиков.

В окрестностях поселка Сельма армейцы уничтожили двух террористов, пытавшихся вывести тела убитых боевиков.

В районе Джебаль Аз-Захия армейцы вступили в боестолкновение с террористической группировкой, уничтожив 2 террориста и множество ранив. Разгромлены их боеприпасы.

В селениях Бет Аван, Айн Аль-Ашара, Ан-Наджия армейские подразделения атаковали скопления такфиристских террористических группировок. Множество боевиков ранено и разгромлена их техника.

 

Дараа

В провинции Дараа в западном квартале города Бусра Аль-Харир военнослужащие провели спецоперацию против террористических группировок, уничтожив множество их членов.

В поселке Атман уничтожено большое количество членов террористической группировки.

 

Идлеб

В провинции Идлеб в населенных пунктах Мааррат Ан-Нуман, Эриха, Кафр Уваид, Маарата, Кансафра, Джиср Аш-Шугур, Бсамс, Джозеф, Фрика, Аль-Мастума, Аз-Зияда, Абу Ад-Духур, Умм-Джрейн, Аль-Маджас, Тель-Сельму, Ат-Тарра, Рам-Хамдан, Ас-Сабагия, Аль-Мансура, Аз-Зияра, Тель-Васет, Аль-Анкави, Аль-Хваш, Аль-Анкия, Аль-Кахира и Бинниш ВВС САР уничтожили десятки террористов так называемой «Джейш Аль-Фатх» и разгромили их орудия преступления.

В населенных пунктах Кансафра, Мааррат Ан-Нуман, Сфухен, Трамля, Кафр- Зейта армейцы атаковали укрытия и скопления террористов «Джебхат Ан-Нусры». Уничтожено более 18 террористов и ранено 15.

 

Хама

В провинции Хама в поселках Аль-Латамна и Кафр-Зейта ВВС ликвидировали множество боевиков.

В районе Аль-Игаб военнослужащие уничтожили трех террористов так называемой «Джейш Аль-Фатх».

В селении Джбейбат Аль-Асы армейское подразделение при сотрудничестве отрядов народного ополчения вступили в бой с террористической группировкой, множество её членов уничтожено и ранено.

 

Алеппо

В провинции Алеппо в окрестностях военно-воздушной академии военнослужащие вступили в боестолкновение с террористами ИГИЛ, большинство из них ликвидировано.

В населенных пунктах Анджара, Дарат Азза армейцы атаковали скопления террористов так называемых «Джебхат Аш-Шамия» и « Джебхат Ан-Нусра», нанеся им большой урон в живой силе и технике.

 

Хомс

В провинции Хомс в окрестностях нефтяной скважины Джезль и в районах Аль-Байярат, Вади Аль-Абейд, а также в окрестностях города Аль-Кариатен армейцы атаковали скопления террористов ИГИЛ, нанеся им большие потери.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.