Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 02.09.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 01.09.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 31.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 29.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 28.08.2015

 

 

 

 

 


17:06 СИРИЯ: Ракетные удары на линии фронта


16:00 В Йемене продолжаються ожесточенные бои на фоне призывов к сторонам кризиса вернуться за стол диалога.


14:59 В городе Латакия на площади Аль-Хаммам террористы взорвали заминированный автомобиль. По предварительным данным 10 человек погибли и 25 получили ранения.

 

 


13:40 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 2 сентября

Идлеб
Военный источник сообщил, что ВВС САР разрушили ряд позиций боевиков террористической организации «Джебхат Ан-Нусра» в районах Тель-Сельму, Аль-Хамидия, Хшер, Мааррата, Джиср Аш-Шугур, Бинниш, Хан-Шейхун, Эриха и Мхамбель.


Хама
В провинции Хама в районах Клейдин, Ад-Дакмак и Аз-Закум ВВС совершили ряд налётов на скопления террористов, уничтожив множество из них.


Сувейда
В провинции Сувейда армейское подразделение уничтожило вооруженную группировку, пытавшуюся на автомобиле проникнуть на территорию аэродрома Ас-Сааля.


Латакия
На севере провинции Латакия в районах Аль-Хельва, Ар-Роуда, Дувейр-Шан и Шерн армейские подразделения уничтожили десятки террористов вместе оружием.


Алеппо
В городе Алеппо в кварталах Аль-Лермон, Бени-Зейд, Бустан Аль-Баша, Сулейман Аль-Халяби и районах Ан-Нейраб, Хрейтан, Баянун и Ар-Рамуса, а также в окрестностях военно-воздушной академии военнослужащие ликвидировали большое количество террористов.


12:27 Сирийская армия и Хизбалла наращивают интенсивность ударов по боевикам в Забадани


11:55 СИРИЯ: Изменение ситуации в Забодани с 8 августа по 1 сентября



11:02 Сводка событий в Сирии за 1 сентября 2015 года

Боевики ИГ пытались штурмовать военный аэропорт Дейр эз-Зора. Защитники аэропорта - 137-я бригада САА и 104-я воздушно-десантная бригада Республиканской гвардии отбили штурм.
Одновременно атаке подверглись районы Старого Аэропорта и Аль-Русафа. Также в Дейр эз-Зоре, бои шли в районах al-Kanamat, al-Jubeileh и al-Husseiniyeh.
В провинции Дейр-Зор, Игиловские власти издали указ, согласно которому жителям западной сельской местности провинции, предписывается покинуть свои дома в течение 48 часов. Людей из их домов выгоняют в наказание за контрабанду товаров и за торговлю с жителями, контролируемых САА районов. По другой версии, реальная причина эвакуации – желание скрыть готовящееся наступление на северо-западную часть города, которую защищает САА.

 

Полная сводка...

 



10:23 Сирийский фронт. Армия Сирии на страже газовых источников


10:11 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 1 сентября

Идлеб

В провинции Идлеб ВВС САР нанесли удары по позициям террористических организаций вблизи поселка Аль-Фуа, в результате чего 64 боевика «Джейш Аль-Фатх» были ликвидированы.

В населённых пунктах Ас-Савагия и Бинниш военная авиация атаковала скопления и укрытия боевиков организаций «Джебхат Ан-Нусра» и «Ахрар Аш-Шам». Были уничтожены единицы военной техники и несколько миномётных установок, использовавшихся в обстрелах поселков Аль-Фуа и Кфарья, в результате которых накануне погибли 6 человек.

Бойцы народного ополчения в посёлках Аль-Фуа и Кфарья уничтожили одну единицу военной тяжелой техники, принадлежащей террористам «Джейш Аль-Фатх».

В поселке Хан Ас-Субль военнослужащие уничтожили две базы, где скрывались главари такфиристских террористических организаций, в результате чего были ликвидированы не менее 60 боевиков и ранены 70 других.

 

Хомс

На востоке провинции Хомс ВВС САР нанесли удары по скоплениям боевиков ИГИЛ в населённых пунктах Аль-Кариатен и Умм-Твейна, уничтожив и ранив множество из них и разгромив несколько единиц военной техники.


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.