Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 31.08.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 29.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 28.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 27.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 26.08.2015

 

 

 

 


17:00 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 31 августа

Дараа
Военный источник сообщил, что в городе Дараа в квартале Аль-Карак армейцами была уничтожена единица строительной техники и несколько автомобилей террористов «Джебхат Ан-Нусры».


Идлеб
В провинции Идлеб в районах Самес, Саракиб и Аз-Зиядия ВВС САР нанесли удары по позициям террористов, уничтожив десятки боевиков «Джейш Аль-Фатх».
 


16:01 ИРАК: Шиитские военизированные формирования ведут наступление на боевиков ИГИЛ в Байджи 

 


15:51 ЙЕМЕН: ОАЭ перебросила в Южный Йемен зенитные комплексы Панцирь-С1


14:54 ИРАК: Крупномасштабное наступление отрядов Пешмерги на позиции Исламского Государства в провинции Киркук.







 


14:11 ИРАК: В районе Байджи иракские вооруженные силы уничтожили 13 террористов ИГИЛ
В иракской провинции Салах-эд-Дин в районе Байджи вооруженные силы сорвали попытку террориста-смертника подорвать себя и уничтожили 13 террористов ИГИЛ.
За прошедшую неделю бандформирования взорвали 28 заминированных автомашин, чтобы препятствовать продвижению армии и отрядов народного ополчения в район Байджи.
Руководство отрядов народного ополчения объявило о смерти главаря бандформирований в районе Аль-Карма к востоку от Эль-Фаллуджи и 9-ти его помощников, кроме того, были разгромлены 4 заминированные автомашины.
В провинции Анбар к востоку от города Эр-Рамади ВВС Ирака уничтожили 43 террориста ИГИЛ, среди которых арабские и иностранные наемники.


12:31 ЙЕМЕН: По заявлению пресс-службы йеменской армии, в провинции Мариб на востоке страны военнослужащие разгромили большое количество танков и складов оружия, принадлежащих террористической организации «Аль-Каида».

По сообщению йеменского агентства новостей САБА, йеменская армия при поддержке отрядов народного ополчения уничтожили 25 танков, несколько складов оружия и боеприпасов, а также топливное хранилище террористов «Аль-Каиды».

Кроме того, в районах Аль-Джиза, Дахран, Наджан йеменская армия подвергла обстрелам из тяжёлой артиллерии военные позиции режима Аль Сауда.

 


12:01 СИРИЯ: В Дамаске в результате миномётного обстрела 4 человека погибли и 28 получили ранения.

Источник в управлении полиции Дамаска сообщил корреспонденту агентства САНА, что сегодня, 30 августа, во второй половине дня террористические группировки выпустили несколько миномётных снарядов по жилым кварталам столицы, в результате чего 3 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести.

По словам источника, сегодня утором боевики, скрывающиеся в Восточной Гуте, произвели миномётный обстрел столичных районов, из-за чего погибла девушка и 22 человека получили ранения. Также нанесены повреждения ряду жилых зданий и 10 автомобилям.

Стоит напомнить, что террористические группировки, связанные с режимом Саудовской Аравии постоянно подвергают жилые кварталы Дамаска миномётным и ракетным обстрелам с целью сломать стойкость мирного населения, которое поддерживает свое государство и отвергает такфиристские идеи.


11:18 Сводка военных событий в Сирии за 30 августа 2015 год

ВС САР работали по целям в селениях Аль-Барагити, Хшир, Тель Аль-Лёз, Кафр-Нубль, Ат-Тамана, Хас и Аль-Гатира.
В селении Анб был уничтожен тренировочный лагерь Джебхат ан-Нусры.
Артиллерия САА, в окрестностях Фуа и Кефрайа наносила удары по группам боевиков, подтягивающихся к поселкам для уже заявленного ими штурма. Ополчение сел уничтожило танк боевиков с экипажем. Жители Фуа и Кефрайа, подозревают, что снаряды, которыми боевики группировки Джейш аль-Фатх в ночь на воскресенье обстреляли поселения, могли содержать хлор.

 

Полная сводка ...

 


10:17 СИРИЯ: Столкновения между сирийской оппозиции и ССА

 


09:52 СИРИЯ:  Возросли активные боевые действия в квадрате Эс-Зибадан (Zabadani)


09:30 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 30 августа

Хомс

В провинции Хомс в городах Тадмор и Аль-Кариатен, а также в районе Аль-Байярат и окрестностях нефтяной скважины Джезль ВВС САР атаковали скопления боевиков ИГИЛ, нанеся им большой урон в живой силе и технике.

 

Латакия

В провинции Латакия в поселке Рабиа в ходе спецоперации военнослужащие ликвидировали 6 террористов «Джебхат Ан-Нусры» и ранили других. Среди убитых были опознаны граждане Турции и Чеченской республики.

 

Хама

В провинции Хама в населённых пунктах Аль-Хваш, Ад-Дакмак, Аз-Закум, Аз-Зияра, Фрика и Ас-Саяд армейские подразделения атаковали укрытия такфиристских группировок, в результате чего было ликвидировано множество террористов и разгромлено большое количество техники, оснащенной разнокалиберными пулемётами.

 

Кунейтра

В провинции Кунейтра в селении Умм Аль-Изам армейское подразделение уничтожило несколько главарей террористической группировки «Джебхат Ан-Нусра».

В селениях Джеббата Аль-Хашаб и Аль-Хамидия армейцы уничтожили десятки террористов «Джебхат Ан-Нусры».

 

Идлеб

В провинции Идлеб в районах Хмеймат, Аль-Кфер, Мааррат Ан-Нуман и Ас-Савагия ВВС САР разгромили ряд укрытий террористов «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив множество из них.

В селениях Аль-Барагити, Хшир, Тель Аль-Лёз, Кафр-Нубль, Ат-Тамана, Хас и Аль-Гатира армейцы ликвидировали десятки террористов группировок «Джейш Аль-Фатх» и «Джебхат Ан-Нусра».

В селении Анб был полностью разгромлен тренировочный лагерь боевиков «Джебхат Ан-Нусры», десятки из них ликвидированы и ранены.

В посёлке Маррата армейцы разгромили 4 единицы военной техники «Джейш Аль-Фатх», которые направлялась в район Аль-Габ для подкрепления террористических группировок.

 

Сувейда

В провинции Сувейда в районе Тель-Бусейна, на плантациях Аль-Харфуш и в селении Ас-Сакия военнослужащие уничтожили множество боевиков ИГИЛ вместе с оружием.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.