Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 29.08.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 28.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 27.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 26.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 25.08.2015

 

 


14:50  Репортаж йеменского телеканала о разгроме саудитов (ВИДЕО)



14:16 САА пресекает нападение на авиабазу Кверес


13:17 САА уничтожила шахид-мобиль на подходе к авиабазе Kuweyres(провинция Алеппо)



13:15 Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 29 августа

В районе между двумя провинциями Идлеб и Хама в населенных пунктах Эриха, Каркур, Книсет Ан-Нахля и вблизи станции Зейзун сирийская военная авиация нанесла несколько ударов по укрытиям и позициям террористических организаций.

Латакия

По сообщению военного источника, на севере провинции Латакия в районах Кенсаба и Калят Шельф в результате авиаударов были ликвидированы и ранены десятки боевиков, также уничтожена их боевая техника.

Хомс

В провинции Хомс в городе Ас-Сухна сирийская военная авиация разгромила позиции террористической организации ИГИЛ, уничтожив множество их членов, а также технику, принадлежавшую боевикам.

Дараа

В провинции Дараа в городе Бусра Аш-Шам ликвидировано не менее 10-ти террористов.


12:02 Момент попадания трех ракет по укрытиям террористов в Дарая (Дамаск)


10:38 Саудовская Аравия ввела войска в Йемен



10:10 Сводка событий в Сирии за 28 августа 2015 года

В пятницу вечером, Сирийская Арабская армия, силами 87-й бригады 11-й танковой дивизии, при участии подразделений социальной националистической партии (Сснп) и национальных сил обороны (NDF) перешла в наступление на Сахель аль-Габ, с целью вернуть потерянные территории. Наступление успешно началось занятием города Khirbat al-Naqous. Сейчас силы САА вплотную приблизились к городам Тель - Васит и Аль-Мансура.



09:55 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 28 августа

 

Идлеб

В провинции Идлеб защищающие авиабазу Абу Ад-Духур армейские подразделения при поддержке военной авиации отразили атаку террористов «Джебхат Ан-Нусры». В окрестностях аэродрома уничтожено множество боевиков и разгромлено большое количество единиц их техники.

В населенных пунктах Хшир, Аль-Маджас, Аль-Буэйдер, Абдита, Мааррата, а также в городе Джиср Аш-Шугур ВВС САР нанесли удары по укрытиям и скоплениям членов бандформирований, ликвидировав десятки из них.

 

Алеппо

В провинции Алеппо позиции «Исламского государства» были подвергнуты ударам авиации вблизи военно-воздушной академии, в результате чего были разгромлены бронированные машины и другая техника.

 

Хомс

В провинции Хомс в городах Аль-Кариатен и Тадмор, а также восточнее нефтяной скважины Джезль армия провела спецоперации, в ходе которых было ликвидировано множество террористов ИГИЛ.

 

Хама

В провинции Хама в населенных пунктах Хирбет Ан-Накус и Тель-Васет армейцы при поддержке бойцов народного ополчения атаковали группировки «Джебхат Ан-Нусры», «Харакет Ахрар Аш-Шам» и «Джейш Аль-Фатх», нанеся им большой урон в живой силе и технике.

 

Дараа

В провинции Дараа в поселке Даиль военнослужащими было ликвидировано более ста боевиков, в основном принадлежавших «Джебхат Ан-Нусре».

В поселке Замрин уничтожена террористическая группировка в полном составе.

 

Кунейтра

В провинции Кунейтра к северу от населённого пункта Аль-Хамидия в лесных массивах возле Уфания армейцы ликвидировали множество террористов «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив их оружие и военную технику.



09:44 Защитники авиабазы Кверес (Алеппо)

 


 

 

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.