Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 27.08.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 26.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 25.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 24.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 22.08.2015

 

 

 

 

 


 


15:42 СИРИЯ: квадрат города Алеппо. Состояние городских кварталов.


 


14:39 СИРИЯ: Облик войны 







13:56 Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 27 августа

Хама
В провинции Хама в районе Аль-Габ в населенных пунктах Ас-Сермания, Кастун, Зейзун Аль-Джадида, Аль-Танджара, Аль-Кагера и вблизи электростанции Зейзун ВВС САР нанесли удары по укрытиям и скоплениям террористических организаций, в результате уничтожены несколько единиц боевой техники с установленными пулеметами, также ликвидировано и ранено множество боевиков группировки «Джейш Аль-Фатх», поддерживающих режимами Эрдогана и Аль Сауда.


Идлеб
В провинции Идлеб в населенных пунктах Аль-Хамидия, Хшер, Умм-Джрейн, Аль-Маджас, Ат-Тарра, Аль-Газаль, Абу Ад-Духур, Кансафра, Джедрая, Мхамбель, Аль-Хосм и окрестностях Джиср Аш-Шугур нанесены авиаудары по позициям боевиков «Джебхат Ан-Нусры». Ликвидированы и ранены множество террористов, также уничтожены их укрытия и техника.


Хомс
В провинции Хомс в окрестностях города Тадмор сирийская военная авиация нанесла несколько ударов по позициям боевиков, ликвидировав их укрытия, несколько единиц военной техники с установленными на борту пулеметами различного калибра.


Алеппо
Военный источник сообщил, что в городе Алеппо в районе Ас-Сейд Али Сирийская армия в ходе антитеррористической операции ликвидировала 46 боевиков.


Дараа
В провинции Дараа в западном квартале города Бусра Аш-Шам армейцы нейтрализовали боевиков организации «Джебхат Ан-Нусра, уничтожив их оружие.

 


12:35 СИРИЯ: боевики штурмуют селение на севере провинции Алеппо.


 


11:31 Сводка военных событий в Сирии за 26 августа 2015 года

В Сахель аль-Габ, конгломерат группировок Джейш аль Фатх во главе с Джабхат ан-Нусра и Харакат Ахрара аль-Шам, перешли в наступление. Потеряны: al-Mesheek, Тель-Васит, Мансура, Ziyarah, Tanmiyah. Часть перечисленных поселений, оставлено без боя. При отступлении САА утрачено большое количество бронетехники и оружия, боевиками захвачены пленные .
Армия не смогла получить решающего превосходства в предыдущие дни, и после того, как наступление остановилось, боевики, подтянув резервы  и тяжелое вооружение, вернули себе контроль над перечисленными селениями.
Сообщается о гибели в Сахель аль-Габ, женщины – снайпера САА .
ВВС САР наносили удары по Enkawy, Zyarah, Zaizon.

 

Полная сводка...

 


10:47 САА отбила атаки на Башкой (селение на севере провинции Алеппо)


 


10:20 ИГИЛ - угроза миропорядка на Ближнем Востоке 







09:12 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 26 августа

Латакия
Военный источник сообщил, что в рамках спецопераций САА против баз бандформирований на севере провинции Латакия были ликвидированы 70 террористов и около 40 получили ранения. Была разгромлена военная техника и вооружение боевиков.


Кунейтра
В провинции Кунейтра в районах Бир-Аджам, Аль-Хамидия и Джеббата Аль-Хашаб армейские подразделения уничтожили десятки террористов «Джебхат Ан-Нусры» вместе с оружием и техникой.


Идлеб
В провинции Идлеб ВВС САР совершили ряд налётов на укрытия боевиков в районах Каркур, Ахсом, Тель-Сальму, Аль-Бувейти, Маар-Шмарин и Абу Ад-Духур, уничтожив множество из них.


Хомс
В провинции Хомс ВВС САР разгромили автоколонну ИГИЛ, двигавшуюся от города Аль-Кариатен по направлению к нефтяному месторождению Джезль.
Армейцы предотвратили попытку проникновения террористов в районе Джуб Аль-Джарах из Анк Аль-Хава в сторону Максар Аль-Хисан, уничтожив множество из них.
В районе Аль-Мухаррам военнослужащие отразили попытку проникновения боевиков ИГИЛ из Раджм Ас-Сахар и Раджм Аль-Аали в населённый пункт Умм-Джамия.
В окрестностях города Тадмор в районах Вади Абьяд и Вади Аз-Закара подразделения армии разгромили три бронированных автомобиля, принадлежавших террористам ИГИЛ.
В районах Умм-Шаршух, Кармас и дамбы «Ар-Растан» военная артиллерия нанесла интенсивные удары по скоплениям боевиков «Джебхат Ан-Нусры», нейтрализовав многих из них убитыми и ранеными.


Хама
В провинции Хама в населённых пунктах Аль-Машик и Кастун сирийская авиация разгромила скопления террористов, нанеся удары по путям их передвижений.
В районах Аль-Анкави, Тель-Васет, Аль-Мансура, Тель-Заджрам, Аз-Зияра и Аль-Латамна армейские подразделения ликвидировали множество террористов «Джебхат Ан-Нусры», разгромив их технику и оружие.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.