Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 21.08.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 20.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 19.08.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 18.08.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 17.08.2015 

 

 

 


15:54 Сирийская армия освободила село Каркур на севере долины аль-Габ

 


14:50 ИГИЛ - угроза миропорядка на Ближнем Востоке





 


14:00 ЙЕМЕН: Ракетное подразделение йеменской армии, поддерживающее шиитское движение "Ансар Алла" (хуситы), произвело 20 августа пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Точка". По данным местных СМИ, удар был нанесен по крупнейшей в регионе саудовской базе ВМС "Аль-Ваджиб" в районе Джизан.

Одновремено с обстрелом йеменские военные и хуситы вошли на территорию Саудовской Аравии и взяли под контроль высоты Тувайлик тоже расположенные в районе Джизан. В окрестностях высот в течение дня шли ожесточенные бои, по занятым позициям наносили удары саудовские ВВС и артиллерия.

Шиитские источники сообщают, что саудовские войска в ходе боев за высоты Тувайлик понесли серьезные потери (более 10 человек убитыми, до 30 - ранеными, уничтожено две единицы техники).


12:56 Бронированный карьерный грузовик боевиков


 


11:38 Армия обороны Израиля нанесла серию ударов по целям на территории Сирии.

Как сообщила в ночь на пятницу, 21 августа, пресс-служба ЦАХАЛа, были атакованы 14 объектов правительственной армии Сирии, расположенных на Голанских высотах.

Для нанесения ударов были задействованы ВВС, артиллерийские и танковые подразделения, отмечается в сообщении.

Пресс-служба Армии обороны Израиля распространила заявление, в котором говорится, что ракетный обстрел был осуществлен боевиками "Исламского джихада".

 


10:52 События в СИРИИ, новостной выпуск.

 


09:45 Ситуация в долине Аль-Гааб

 


09:16 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 20 августа

Дамаск
В провинции Дамаск военнослужащие САА при поддержке ливанского сопротивления дали отпор террористам, напавшим на блокпост в восточной части города Забадани.
Военный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что армейцы при поддержке бойцов ливанского сопротивления вступили в боестолкновение с боевиками, которые напали на блокпост в восточной части города Забадани, в результате чего большинство из них были уничтожены и ранены.
В городе и провинции Дараа в населённых пунктах Акраба, Аль-Гария Аль-Гарбия, Шейх-Мискин и Замрин был произведён ракетный обстрел по укрытиям боевиков, в результате чего большинство из них были убиты и ранены.


Латакия
На севере провинции Латакия в селении Аль-Мрейдж армейцы провели антитеррористическую операцию, ликвидировав 12 боевиков группировки «Джебхат Ан-Нусра» и разгромив 2 автомобиля с оружием и боеприпасами.
В селении Ас-Сода военнослужащие подвергли обстрелу укрытия боевиков террористической группировки «Ахрар Аш-Шам», в результате 8 из них были ликвидированы.
В населённых пунктах Рвейса, Кетф Аль-Ганаме, Ас-Сафах, Кетф Аль-Гадир, Аль-Млёха, Аль-Мгерия, Маркашлия ВВС САР нанесли удары по базам и скоплениям террористов, уничтожив множество из них.


Хомс
На севере провинции Хомс нанесены удары по позициям такфиристских группировок, находящихся под командованием «Джебхат Ан-Нусры».
В районе Тельбиса в селении Хош Аз-Забади армейцы уничтожили террористическую группировку в полном составе, а также автомобиль типа пикап, принадлежавший им.
Неподалеку от водохранилища Ар-Растан в селении Джорджса ликвидировано множество боевиков, также была разгромлена крупная партия оружия и боеприпасов.


Идлеб
В провинции Идлеб в населённых пунктах Аль-Хамидия, Каркур, Фрика, Мардж Аз-Зухур, Тель Аль-Кфер, Тель Аль-Авар, Ас-Сармания, Тармаля, Аль-Лидж, Аз-Зиядия, Абу Ад-Духур, Хшир, Айн-Ларуз и Ас-Сахн ВВС САР разгромили базы и технику террористических группировок.


Кунейтра
В провинции Кунейтра в селении Джеббата Аль-Хашаб в ходе боестолкновения с террористами «Джебхат Ан-Нусры» ликвидированы и ранены множество боевиков. Разгромлены минометные установки, из которых террористы обстреливали мирные селения, в том числе Аль-Хадар. Также были уничтожены укрытия и линии снабжения боевиков, через которые они получали подкрепление и помощь из оккупированных территорий.
Военнослужащие ликвидировали и ранили множество боевиков в селении Аль-Хамидия.
В селении Рвейхина армейцы уничтожили множество террористов террористических группировок «Джебхат Ан-Нусра», «Лива Аль-Фуркан» и движения «Ахрар Аш-Шам Аль-Исламия».


Хама
В провинции Хама в населённых пунктах Ат-Танджера, Аль-Кахира, Аль-Хваш, Аль-Анкави и окрестностях крепости Мадик ВВС САР уничтожили укрытия и технику террористических группировок.


Алеппо
В провинции Алеппо в окрестностях воздушной академии армейское подразделение вступило в боестолкновение с террористами ИГИЛ, в результате чего были уничтожены и ранены многие из них и разгромлены их оружие и техника.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.