Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 20.08.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 19.08.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 18.08.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 17.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 15.08.2015 

 

 

 


17:52 ЙЕМЕН: В результате теракта в йеменском городе Аден погибли 4 человека
Источник в силах безопасности Йемена сообщил, что в результате срабатывания взрывного устройства, заложенного неизвестными в здании мери в городе Аден, погибли 4 человека и десятки получили ранения.
По сообщению йеменского информационного агентству САБА, ВВС Саудовской Аравии нанесли удары по военной базе в районе Аль-Аркуб, а также по районам Хулян, Бани-Хашиш, Архаб и Нахам в столичной провинции. Также саудовским бомбардировкам подвергся ряд районов в провинциях Саада и Эль-Джауф.
В ответ на саудовские налёты армия Йемена и народные комитеты нанесли ракетные удары по военным позициям в районе Наджран, Аш-Шабака, по военной базе Араба, а также по управлению силами безопасности в городе Эз-Захран и военной базе Бурдж Ар-Радиф в районе Джазан.
Профсоюз учителей Сирии и Союз учителей арабских стран осудили совершенный 18 августа авиаудар саудовских ВВС по учебному заведению в городе Амран к северу от Саны, выразив поддержку своим братьям-учителям в Йемене.

 


17:10 Операция САА в в долине Аль-Ghaab 


16:36 СИРИЯ: авиаудары на линии фронта


15:00 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 20 августа
Латакия
На севере провинции Латакия в селении Аль-Мрейдж армейцы провели антитеррористическую операцию, ликвидировав 12 боевиков группировки «Джебхат Ан-Нусра».


Хомс
На севере провинции Хомс нанесены удары по позициям такфиристских группировок, находящихся под командованием «Джебхат Ан-Нусры».
В районе Тельбисы в селении Хош Аз-Забади армейцы уничтожили террористическую группировку в полном составе, а также автомобиль типа пикап, принадлежавший им.
Неподалеку от водохранилища Растан в селении Джорджса ликвидировано множество боевиков, также была разгромлена крупная партия оружия и боеприпасов.


Кунейтра
В провинции Кунейтра в селении Джеббата Аль-Хашаб в ходе боестолкновения с террористами «Джебхат Ан-Нусры» ликвидированы и ранены множество боевиков. Разгромлены минометные установки, из которых террористы обстреливали мирные селения, в том числе Аль-Хадар. Также были уничтожены укрытия и линии снабжения боевиков, через которые они получали подкрепление и помощь из оккупированных территорий.
Военнослужащие ликвидировали и ранили множество боевиков в селении Аль-Хамидия.

 


14:05 СИРИЯ: САА отвоевывает ряд кварталов в Забодани


13:23 Министерство внутренних дел Египта заявило, что рано утром в Каире в квартале Шубр Эль-Хейма у управления сил Национальной безопасности произошел взрыв заминированного автомобиля, в результате которого 8 сотрудников правоохранительных органом получили ранения.
По данным министерства, неизвестный припарковал машину у здания сил безопасности и затем скрылся на мотоцикле. Через короткий промежуток времени прогремел взрыв.
Начальник Службы неотложной медицинской помощи заявил египетскому телевидению, что число пострадавших при взрыве достигло 8 человек.
Следует отметить, что накануне в различных провинциях страны силы безопасности задержали 27 террористов и изъяли около 70 единиц огнестрельного оружия.
 



12:36 Сводка военнных событий в Сирии за 19 августа 2015 года

В Турции перевернулась лодка с беженцами из Сирии, утонуло не менее девяти человек, в том числе дети. По данным ООН, в 2015 году около 250 тысяч человек пытались попасть в Европу через Средиземное море. При этом погибло более 2 тысяч человек. Беженцы прибыли из Триполи (Ливан), они бежали из пригорода Дамаска – лагеря Ярмук.
В лагере палестинских беженцев Ярмук на окраине Дамаска, зафиксирована вспышка сыпного тифа. Диагноз поставлен как минимум 11 палестинцам, обратившимся за медицинской помощью, он подтвержден агентством ООН по делам палестинских беженцев (UNRWA). Сколько всего заболевших тифом не известно. В лагере без минимальной медицинской помощи, в условиях сильнейшего дефицита воды и продовольствия проживает 18 тыс. человек. С апреля этого года большая часть лагеря захвачена боевиками ИГ.

В Тегеране секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, заявил, что, США не стремятся уничтожить Исламское государство.
14 Афганских членов Корпуса стражей исламской революции Афганистана «КСИРА» погибли в последние дни в Сирии и похоронены в Иране.

 

Полная сводка...

 




11:03 ИРАК: Иракские вооружённые силы во взаимодействии с отрядами народного ополчения зачистили от террористов ИГИЛ несколько районов в провинциях Анбар и Салах-эд-Дин.

Пресс-секретарь сил народного ополчения Ирака Ахмад Аль-Асади заявил корреспонденту агентства САНА в Багдаде, что совместные силы армии, полиции, племенных и народного ополчений в результате ожесточённых боестолкновений с террористами ИГИЛ освободили кварталы Аль-Маляаб, Аль-Бакр, Аз-Зираа и другие районы города Эр-Рамади провинции Анбар. Были уничтожены 93 боевика.
В провинции Салах-эд-Дин элитные войска зачистили территорию Центра компании «Нефтеперерабатывающие заводы севера», где были ликвидированы 23 террориста, разгромлены их ракетные установки и множество автомобилей, также обезврежены несколько десятков СВУ.
 


10:08 На юго-востоке Турции при взрыве погибли 8 военнослужащих
На юго-востоке Турции в провинции Сирт погибли 8 турецких военнослужащих.
Агентство Reuters со ссылкой на источники в силах безопасности Турции сообщило, что военнослужащие погибли от взрыва при нападении неизвестных, которые забросали армейские автомобили СВУ.
Ранее источники в армии Турции заявили, что в провинции Диярбакыр во время столкновений, произошедших накануне, погиб один военнослужащий, ещё трое получили ранения.

 


09:40 СИРИЯ: Облик войны






09:28 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 19 августа


Хомс
В провинции Хомс в районе Аль-Кариатен и в окрестностях Тадмора произошли боестолкновения Сирийской армии с ИГИЛ, в результате чего десятки террористов были убиты и ранены.
К северо-западу от Тадмора в районе Аль-Макаля ВВС САР разрушили базы террористов.
Военный источник отметил, что на востоке провинции рядом с селениями Ад-Дувейба и Умм-Риш ВВС САР нанесли ряд ударов по позициям боевиков.
В районах Аль-Хуля, Тель-Дахаб, Ас-Саан и Аз-Заафарана при содействии отрядов народного ополчения армейцы уничтожили десятки боевиков ИГИЛ.


Идлеб
В провинции Идлеб в районах Аль-Маджас, Аль-Басита, Ас-Сернания, Штабрак и Атамана ВВС САР уничтожили укрытия террористов организации «Джебхат Ан-Нусра».


Дараа
В провинции Дараа в районах Замрин и Эб армейцы разрушили укрытия террористов «Джебхат Ан-Нусры».


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.