Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 19.08.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 18.08.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 17.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 15.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 14.08.2015 

 

 



17:01 Группа боевиков прорывается с боем


 


16:31 СИРИЯ: карта зон контроля

 


15:14 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 19 августа 

 

Хомс
В провинции Хомс в районе Аль-Кариатен и в окрестностях Тадмора произошли боестолкновения Сирийской армии с ИГИЛ, в результате чего десятки террористов были убиты и ранены.
К северо-западу от Тадмора в районе Аль-Макаля ВВС САР разрушили базы террористов.
Военный источник отметил, что на востоке провинции рядом с селениями Ад-Дувейба и Умм-Риш ВВС САР нанесли ряд ударов по позициям боевиков.
В районах Аль-Хуля, Тель-Дахаб, Ас-Саан и Аз-Заафарана при содействии отрядов народного ополчения армейцы уничтожили десятки боевиков ИГИЛ.


Идлеб
В провинции Идлеб в районах Аль-Маджас, Аль-Басита, Ас-Сернания, Штабрак и Атамана ВВС САР уничтожили укрытия террористов организации «Джебхат Ан-Нусра».


Дараа
В провинции Дараа в районах Замрин и Эб армейцы разрушили укрытия террористов «Джебхат Ан-Нусры».
 


12:40 На юго-востоке Турции в провинции Диярбакыр произошли столкновения между правительственными силами и вооруженными отрядами РПК, в результате чего один военнослужащий погиб, еще 3 получили ранения.
Информационное агентство «Доган» сообщило, что в провинции Хаккяри, где имеют место частые столкновения между армией и вооруженными отрядами курдов, вертолеты обстреляли ряд позиций РПК.
Следует напомнить, что на прошлой неделе 6 турецких военнослужащих погибли и 13 получили ранения, но президент Эрдоган обещал продолжить наносить удары по военному крылу РПК.

 


11:15 СИРИЯ: Штурмовое подразделение боевиков пытавшихся выбить правительственные войска с блок постов на севере провинции Хомс были уничтожены. 


10:33 СИРИЯ: Армия Сирии ликвидировала боевиков Игил на в северном квадрате Пальмиры


 


09:43 ИГИЛ - угроза миропорядка на Ближнем Востоке.




 


09:21 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 18 августа

Дараа
В провинции Дараа в районе Аль-Карак Аш-Шарки и в районах города Дараа аль-Баляд армейцы уничтожили множество боевиков, большинство которых из террористической группировки «Джебхат Ан-Нусра».
В районе Аль-Ляджат армейское подразделение, ликвидировав множество боевиков «Джебхат Ан-Нусры», взяло под контроль селение Ат-Табба.


Хомс
В провинции Хомс в районе Аль-Макаля в окрестностях города Тадмор военнослужащие при содействии ВВС САР преследовали террористов ИГИЛ, уничтожив десятки из них вместе с оружием и техникой.


Дейр-эз-Зор
В провинции Дейр-эз-Зор в районе Аль-Дженена ВВС САР нанесли удары по террористам ИГИЛ, уничтожив десятки из них и разгромив 3 оснащенных крупнокалиберными пулемётами автомобиля.


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.