Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 15.08.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 14.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 13.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 12.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 11.08.2015

 

 

 

 


14:02 СИРИЯ: Зоны контроля 

 


12:41 Бои в прифронтовой зоне

11:18 СИРИЯ: Повстанцы на линии фронта


 


10:39 СИРИЯ: Перемирие на южных рубежах

Соглашение о прекращении огня между сирийскими оппозиционерами и противостоящими им правительственными войсками и боевиками ливанской группировки "Хизбалла" в городе Забадани и в деревнях Кефрая и аль-Фуа продлено до 16 августа.

Информационное агентство Reuters сообщило, что стороны ведут переговоры об отступлении оппозиционеров из Забадани и об эвакуации мирных жителей из упомянутых деревень, населенных, преимущественно, шиитами.

Правительственные войска и "Хизбалла" в течение недели пытались выбить оппозиционеров из Забадани, но боевики, среди которых есть исламисты из "Ахрар аш-Шам", продолжают удерживать некоторые кварталы.

 


09:34 СИРИЯ: Облик войны





09:04 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 14 августа


Дараа
В провинции Дараа в районах Аль-Гариа Аль-Гарбия, Навар, Аль-Ядуда, Ан-Наима, Хараб Аш-Шахам, Босра Аль-Харир и Шейх-Мискин армейцы уничтожили десятки террористов «Джебхат Ан-Нусра вместе с оружием.
В городе Дараа в квартале Дараа Аль-Баляд военнослужащие уничтожили множество боевиков, а также склад боеприпасов и бронированный автомобиль, принадлежавшие им.


Кунейтра
В провинции Кунейтра в районах Транджа, Абу-Шатта и Ат-Тлюль Аль-Хомр армейцы уничтожили ряд позиций террористов «Джебхат Ан-Нусра».


Дамаск
На юго-западе провинции Дамаск в населенном пункте Хасно армейское подразделение уничтожило множество террористов и их боевую технику.


Хомс
На востоке провинции Хомс Сирийская армия во взаимодействии с отрядами народного ополчения пресекла попытку проникновения террористов ИГИЛ в населенный пункт Анк Аль-Хава района Джуб Аль-Джаррах, уничтожив большинство из них, некоторым боевикам удалось сбежать.
На плантациях в окрестностях Тельбиса уничтожено и ранено большое число террористов, принадлежавших «Джебхат Ан-Нусре» и другим террористическим группировкам.


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.