Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 14.08.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 13.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 12.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 11.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 10.08.2015

 


 

 

 


17:55 ИРАК: Линия фронта


 


17:42 В ходе ожесточенных боев, продолжавшихся три дня подряд в ливийском городе Сирт между террористами местного отделения "Исламского государства" и клановым ополчением, погибли не менее 106 человек, сообщил 14 августа телеканал "Аль-Арабия".

Большинство погибших составили бойцы клана Ферджан, отказавшегося присягать на верность ИГ.

Бои начались после того, как в пригороде Сирта было обнаружено тело местного представителя духовенства Халида бин Раджиба. Он выступал против ИГ и, скорее всего, был убит террористами.

Сирт, родной город бывшего лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи, в 2015 году превратился в оплот местного представительства ИГ. Законное правительство Ливии обвинило исламистов в совершении геноцида местного населения.

 


16:47 СИРИЯ: авиаудар на востоке от Дамаска


 


15:59 ЙЕМЕН: Военная карта зон контроля

 


14:57 Передовая линия фронта, танки,передвижные пулемёты.


 


14:15 Источник в силах безопасности Египта сообщил, что в провинциях Северный Синай и Сохаг спецслужбы арестовали 15 террористов, планировавших совершить теракты не только на севере Синая, но и в других районах страны.
Источник добавил, что за последнее время спецслужбы активизировали свои операции по предотвращению терактов в районах Эль-Ариш, Рафах и Шейх-Зувейд, где арестовано 13 боевиков, а также в провинции Сохаг, где обезврежено 2 террориста.
Антитеррористические операции продолжаются.

 


13:35 СИРИЯ: Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 14 августа

Дараа
В провинции Дараа в районах Аль-Гариа Аль-Гарбия, Навар, Аль-Ядуда, Ан-Наима, Хараб Аш-Шахам, Босра Аль-Харир и Шейх-Мискин армейцы уничтожили десятки террористов «Джебхат Ан-Нусра вместе с оружием.


Кунейтра
В провинции Кунейтра в районах Транджа, Абу-Шатта и Ат-Тлюль Аль-Хомр армейцы уничтожили ряд позиций террористов «Джебхат Ан-Нусра».
 


12:46 Сирийский узел первая задача врагов Сирии - управляемый хаос.


12:20 В провинции Дараа в районах Аль-Гариа Аль-Гарбия, Навар, Аль-Ядуда, Ан-Наима, Хараб Аш-Шахам, Босра Аль-Харир и Шейх-Мискин армейцы уничтожили десятки террористов «Джебхат Ан-Нусра вместе с оружием. 


11:02 Сводка военных событий в Сирии за 13 августа 2015 года

В городе Забадани провинции Дамаск со вчерашнего утра не было зафиксировано ни одного случая нарушения договора о прекращении огня. По некоторым данным, на территории заблокированных территорий центра населённого пункта в настоящее время находятся около 1000 боевиков группировок Ахрар Шам Исламия, 200-250 членов бывшей ССА. Все они - уроженцы этого района, включая Мадаю и Буккейн. Около 400 человек - пришлые боевики. Сообщается, что именно они в случае достижения соглашения о перемирии хотят уйти из Забадани, первые готовы сдать оружие и отказаться от продолжения кровопролития.

Накануне на востоке города военнослужащим и бойцам ливанского сопротивления в полном составе уже сдалась одна группировка боевиков.

Между тем в Дарейе не прекращались ожесточённые бои армейских подразделений с бандами террористов, позиции которых подвергались на протяжении всего дня массированному огню тяжёлой артиллерии, авиации и ракетных расчётов. К исходу суток военнослужащими были взяты под контроль имеющие стратегическое значение 5 зданий в районе Джамаият.

Интенсивной работой отметились сирийские ВВС на объектах бандформирований в районе Хан Ших, а также в Восточной Гуте в районе Думы, Джобара, Мардж Ас-Султан, Арбине и Кафр Батне, откуда террористами был совершён ракетный обстрел города Джарамана. Там в его результате пострадали не менее 4-х мирных граждан.

 

Полная сводка...

 


10:13 СИРИЯ: Облик войны







09:28 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 13 августа

 

Хомс

В провинции Хомс в районах Аль-Макаля, Аль-Байярат, Джуб Ад-Джарах, Джебаль Ат-Тар и месторождения Джезль, а также в окрестностях города Тадмор армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения уничтожили десятки боевиков террористической организации ИГИЛ.

Латакия

В провинции Латакия военнослужащие Сирийской Арабской армии при содействии бойцов народного ополчения ликвидировали множество террористов «Джебхат Ан-Нусры», среди которых были опознаны три боевика-наёмника из Турции.

Источник в провинции Латакия сообщил, что в районах Рабиа и Бейт-Абляк армейцы уничтожили 18 боевиков, разрушив 5 автомобилей с крупнокалиберными пулемётами. Среди убитых были опознаны 3 террориста-наёмника турецкого происхождения — Шахин Хасрат, Хусейн Ак, Шамс-эд-Дин Аш-Шукр, один из Туниса — Фадль Тони, и двое из Ирака — Нишан Харби и Сакр Бакнар.

Напомним, что 12 августа армейское подразделение уничтожило вооруженную группировку в полном составе, в том числе её главаря по кличке Абу Аль-Абас, который был гражданином Саудовской Аравии.

Хама

В провинции Хама в районе Аль-Хувейджа, на севере долины Аль-Габ и поселке Аль-Латамна военнослужащие ликвидировали 22 террориста вместе с оружием.

Идлеб

В провинции Идлеб в районах Хан-Шейхун, Эриха, Орм Аль-Джоз, Джиср Аш-Шугур и Каркур Сирийская армия при содействии отрядов народного ополчения уничтожили 10 боевиков и ранили десятки.

Кунейтра

В провинции Кунейтра армейцы преследовали террористов «Джебхан Ан-Нусры» в поселках Аль-Хамидия, Аль-Хуррия и Уфания.

 


 

 

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.