Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 12.08.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 11.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 10.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 08.08.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 07.08.2015

 

 

 

 


17:50 Штурм пехоты под прикрытием танка

 


17:08 СИРИЯ: Облик войны




 


16:26 Бои в городе Забадани.



15:56 В Дамаске в результате очередного обстрела террористов погибли 5 и ранены 37 человек



15:30 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 12 августа

Дараа
В провинции Дараа армейское подразделение разрушило зенитно-ракетную установку в селении Аль-Гария Аш-Шаркия.
В районах Кхель и Джбейб армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов.
Среди убитых боевиков были опознаны Ихаб Мезэль, Ахмад Ас-Сарави, Мумен Аз-Зальфи, Абдалла Аш-Шабани, Ахмед Абу Джейш, Тлейдж Ан-Нуайми и Аля Аль-Хамед.
Напомним, что 11 августа в поселке Ан-Наима были ликвидированы 50 боевиков.


Хомс
В провинции Хомс армейское подразделение уничтожило вооруженную группировку ИГИЛ в полном составе к юго-западу города Тадмор.
В 73 километрах от города Хомс, в поселке Джуб Аль-Джарах военнослужащие уничтожили десятки террористов ИГИЛ.


Латакия
В провинции Латакия в районах Дувейр Аль-Акрад, Джуб Аль-Ахмад и Абу-Рише армейцы разгромили склад оружия и несколько автомобилей с крупнокалиберными пулемётами, уничтожив множество террористов «Джебхат Ан-Нусры».



09:38 Сводка военных событий в Сирии за 11 августа 2015 года

В провинции Идлиб продолжались бои народных ополченцев и армейских подразделений с бандами боевиков исламистских группировок за города Аль-Фоа и селение Кафарья, которые сегодня подверглись новому массированному штурму террористов с восточного и южного направлений.

 Одновременно населённые пункты были обстреляны дистанционно. В результате попадания миномётных и ракетных снарядов накануне при подобных обстоятельствах погибли 22 человека, в основном, - женщины и дети. Данных о жертвах сегодняшних налётов пока нет, однако известно, что на территории Аль-Фоа, преимущественно населённого шиитами, разорвались не менее 1700 снарядов.

В ходе происходивших 11 августа ожесточённых схваток ополченцами, по их данным, были уничтожены 5 танков противника, ещё 1 был взят в качестве трофея.

 

Полная сводка...

 



09:01 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 11 августа

Дамаск
Сирийская армия во взаимодействии с ливанским сопротивлением продолжает продвигаться к центру города Забадани в провинции Дамаск. Взяты под полный контроль 11 зданий на севере и востоке города, уничтожены десятки боевиков.


Дараа
В провинции Дараа к западу от посёлка Атман военнослужащие нейтрализовали убитыми и ранеными всех членов одной из террористических группировок, разгромив их оружие и технику.
Сирийская армия отбила попытку террористов ворваться в город Дараа с различных направлений. Уничтожены и ранены сотни нападавших.
В районах Аль-Ядуда, Аль-Гария Аш-Шаркия, Аль-Гария Аль-Гарбия и Насиб армейские подразделения вступили в боестолкновения бандформирований, нанеся им существенные потери в живой силе и технике.


Сувейда
На северо-востоке провинции Сувейда армейцы сорвали попытку боевиков проникнуть на территорию района в окрестностях Аль-Бсейне, нанеся им урон в живой силе и вооружении.


Идлеб
В провинции Идлеб в населённых пунктах Таум, Бинниш, Ас-Савагия, Джиср Аш-Шугур и Абу Ад-Духур сирийская авиация разгромила несколько укрытий боевиков «Джейш Аль-Фатх» вместе со скрывающимися в них, оружием и боеприпасами.
Латакия
В провинции Латакия в районе Ар-Рабиа ВВС САР уничтожили склад оружия и подпольную мастерскую по изготовлению СВУ.

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.