Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 08.08.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 07.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 06.08.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 04.08.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 03.08.2015 

 

 

 


15:11 СИРИЯ: Сожжённая техника сирийских правительственных войск на высоте Тель-Хамки в провинции Идлиб


14:29 СИРИЯ: В провинции Дамаск на автостраде Дамаск-Хараста в результате разрыва минометного снаряда 5 человек получили ранения.
Источник в управлении полиции сообщил, что снаряд попал в микроавтобус вблизи здания Министерства водных ресурсов.
Следует отметить, что в городах Хараста и Дума, а также на прилегающих к ним плантациям, собираются такфиристские боевики организаций «Джейш Аль-Ислам», «Лива Аль-Ислам» и «Лива Фаджер Аль-Умма», которые минометами обстреливают соседние районы.
 


13:57 СИРИЯ: Танковая разведка боем

 


12:56 Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 8 августа.

Дараа
В провинции Дараа в городе Бусра Аш-Шам армейское подразделение провело контртеррористическую операцию против скоплений и укрытий боевиков на площади Аль-Джхейра, в результате которой ликвидировано множество из них, в основном членов организации «Джебхат Ан-Нусра».
На востоке провинции в селении Умм-Валяд военнослужащие ликвидировали и ранили большое количество террористов.
В городе Дараа в квартале Дараа Аль-Баляд в результате нанесения нескольких ударов по позициям террористов нейтрализовано и ранено множество из них.
 


12:22 СИРИЯ: Эс-Зибадан (Zabadani) Сирийская армия и Хезболла продвинулись до центра города после ожесточенных столкновений в районе автовокзала.

Ситуация в Сирии. Зоны влияния.


11:27 ЙЕМЕН: Последствия войны в Адене и других городах на юге Йемена

 


10:56 СИРИЯ: Ситуация на линии фронта


10:37 ЙЕМЕН: Видео колонны бронетехники ОАЭ к северу от Адена 

 


10:04 СИРИЯ: В провинции Сувейда в строй всупили 380 новых новобранца,прошедших боевую подготовку.




 


09:31 Йемен: Жертвами саудовских бомбардировок Йемена стали 14 человек

Порядка 14 человек погибли в результате ударов ВВС режима Саудовской Аравии по районам Йемена на юге и северо-западе страны, сообщило йеменское информационное агентство САБА со ссылкой на источник в органах безопасности.
По сообщению источника, восемь человек погибли в результате ударов по территории муниципалитета Бакиль Аль-Мир в пограничной с Саудовской Аравией провинции Хадджа. Еще шесть человек стали жертвами ударов в провинции Таиз на юге страны. Источник сообщил также о наличии раненых, но их количество не уточнил.
Также были совершены бомбардировки районов в провинциях Саада и Мариб, в результате которых было разрушено множество зданий.
В результате саудовского интенсивного артиллерийского и ракетного обстрела районов провинции Саада погибли двое детей и 7 человек получили ранения.
В провинции Лахдж йеменская армия и народные комитеты уничтожили 20 боевиков террористической организации «Аль-Каида» и группировки сторонников Мансура Хади.
Также йеменские вооруженные силы в ответ на бомбардировки обстреляли армейские позиции в саудовских провинциях Наджран, Джизан и Асир.



09:03 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 7 августа.

Латакия
В провинции Латакия на северо-востоке района Абу-Рише и в селении Кабани ВВС САР нанесли удары по укрытиям террористов «Джебхат Ан-Нусры», в результате чего большинство из них было ликвидировано.
В населенных пунктах Рабиа, Двейршан, Ар-Рейхания и Аль-Кабир армейцы уничтожили более 50 боевиков, разгромив их технику и аппаратуру связи.


Дамаск
В провинции Дамаск в городе Забадани на улице Барада Сирийская армия при содействии ливанского сопротивления обнаружила мастерскую по производству взрывных устройств.


Алеппо
В провинции Алеппо на северо-западе поселка Кверис и на нефтяном участке Дрейхем армейские подразделения уничтожили десятки боевиков.
В населённых пунктах Хан Аль-Асаль и Дарат Азза в ходе спецопераций армией были разгромлены скопления террористов «Джебхат Ан-Нусры».


Идлеб
В провинции Идлеб в поселке Ад-Дана военнослужащими был нанесён большой урон живой силе и технике группировок «Джебхат Ан-Нусра» и «Джебха Аш-Шамия».


Дараа
В ряде районов города Дараа ликвидировано и ранено большое количество террористов «Джебхат Ан-Нусры».
В провинции Дараа к востоку от моста, ведущего к посёлку Аль-Гария Аш-Шаркия, армейцы атаковали террористическую группировку, уничтожив большинство её членов и разгромив военную технику.
В поселке Аль-Ядуда разгромлены укрытия группировок «Джебхат Ан-Нусры».


Кунейтра
В провинции Кунейтра в населённом пункте Аль-Хамидия и в окрестностях Ас-Самдании Аль-Гарбии были разгромлены базы террористов.
Хомс
В провинции Хомс в районе Хаварин и в окрестностях населенного пункта Аль-Бсера ВВС САР нанесли удары по позициям бандформирований.


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.