Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 01.08.2015

 

 

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 31.07.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 30.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 29.07.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 28.07.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 27.07.2015 

 


14:05 СИРИЯ: Танк уходит от обстрела

 


13:32 СИРИЯ: Танковый бой


12:38 СИРИЯ: Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 1 августа

Хасаке
В городе Хасаке в зданиях факультетов экономики и архитектурно-строительного арамейское подразделение уничтожило множество террористов ИГИЛ.
После ликвидации последних очагов сопротивления террористов, город Хасаке находится под полным контролем Сирийской армии.


Дараа
В провинции Дараа в 8 км от административного центра в районе Тель Аз-Заатар военнослужащие уничтожили такфиристскую террористическую группировку вместе с оружием.
Военный источник добавил, что в Старом городе Дараа Аль-Баляд уничтожено множество боевиков «Джебхат Ан-Нусры», которые прошли подготовку в Иордании в специальной школе израильской разведки «Моссад».
31 июля В различных районах провинции Дараа Сирийская армия уничтожила более 100 террористов.
Следует отметить, что в Аммане создан агрессивный генеральный штаб, разрабатывающий план войны против Сирии, в котором принимают участие представители Израиля, США, Великобритании, Франции, Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Катара.


Кунейтра
В провинции Кунейтра в районах Аль-Хамидия, Джеббата Аль-Хашаб , Уфания, Масхара армейские подразделения уничтожили десятки боевиков «Джебхат Ан-Нусры» вместе с оружием.


12:00 СИРИЯ: Линия фронта,городские бои. Пулеметчик ССА  поймал пулю

 


11:27 Боевые операции боевиков ИГ на камеру. 

Осторожно, видеоматериал 18+


11:10 СИРИЯ: СAA захватил деревню Ziyadiyah + Zayzoun электростанцию и продвигается в направлении Frikka.

 


10:39 СИРИЯ: ВВС Сирии наносят авиаудары в квадрате населённого пункта Арбин (Arbin) (северо-восток от Дамаска) 

 


10:22 СИРИЯ: 1 августа День Сирийской Арабской Армии 

Дамаск 
Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Сирии президент Башшар Аль-Асад выступил с обращением по случаю 70-летней годовщины Сирийской армии, в котором поприветствовал всех военнослужащих САР с этой знаменательной датой.
Он напомнил, что Сирийская армия имеет славную историю защиты и сохранения территориальной целостности Родины, и сегодня, борясь с бандформированиями, поддерживаемыми извне, продолжает героическую традицию, объявляя всему миру, что фашизм, терроризм и экстремизм не пройдут.
Несмотря на все вызовы, при содействии отрядов народного ополчения и сплоченного вокруг нее сирийского народа, армия САР неизбежно одержит победу над всеми террористами и их хозяевами, которые знают, что Сирия никогда не отступит от своих законных прав на суверенитет, независимость и строительство будущего руками своих сыновей.


10:11 СИРИЯ: САА и силы безопасности зачищают район Аз-зухур в Хасаке.


 


09:35 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 31 июля

Сувейда
На западе провинции Сувейда в окрестностях аэродрома Ас-Сааля армейцы сорвали попытку террористов проникнуть на территорию объекта. Множество нападавших были нейтрализованы убитыми и раненными.


Дараа
В провинции Дараа в районе Аль-Млеха Аль-Гарбия разгромили укрытия террористов «Джебхат Ан-Нусры» и «Харакет Аль-Мусанна Аль-Исламия».
В окрестностях селений Тель Аш-Шейх Хусейн и Замрин армейские подразделения разгромили скопления и несколько единиц военной техники террористов и уничтожили множество из них.
В городе Дараа в районах Старого города Дараа Аль-Баляд военнослужащие нанесли удары по скоплениям боевиков «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив множество из них, их оружие и технику.


Латакия
В провинции Латакия в селениях Аль-Кабир, Аль-Хельва и Ад-Дурра армия уничтожила множество террористов.
 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.